Муссовый десерт из яблок и брусники

Муссовый десерт из яблок и брусники рецепт
10 дней до Нового Года 2021! Всего десять! Успеваете? Подарки купили, меню составили, дом украсили? У меня ещё все в процессе. Большая часть подарков готова, но ещё совсем не решено, что дарить 4 чудным племянницам от 6 до 9 лет. Буду очень рада, если подскажете. Предлагаю приготовить простой и интересный вполне зимний (пусть красная смородина вас не смущает - это украшение) муссовый десерт из яблок и брусники. В меру сладкий, низкокалорийный, совсем без жира и муки. Кому актуально? Кстати, вместо брусники можно использовать любые ягоды. .

Ингредиенты

Для яблочного мусса
✔️0,5 кг яблок (вес очищенных)
✔️0,5 л воды
✔️80 г сахара
✔️75 г манной крупы

Для ягодного слоя:
✔️400 г брусники
✔️200 г сахара
✔️10 г желатина
✔️50 мл воды
✔️0,5 ч.л корицы

Как приготовить Муссовый десерт из яблок и брусники рецепт пошагово

1. Яблоки очистить от кожуры и семян, сложить в кастрюлю, залить водой и варить до мягкости. Пробить блендером. Довести до кипения и постоянно помешивая постепенно всыпать крупу. Варить до загустения.
2. Дать остыть примерно до 40 градусов. Затем начать взбивать до пышной светлой массы. Желательно массу во время взбивания охлаждать - поставить посуду в холодную воду. Венчик должен оставлять заметный след и масса должна загустеть, а сама масса совсем остыть. Выложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник.
3. Желатин замочить в воде. Бруснику проварить с сахаром, затем протереть через сито. Добавить желатин и перемешать до растворения. Разложить по стаканчикам. Убрать в холодильник на час. Затем украсить сверху яблочным кремом и снова убрать в холодильник до употребления.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023