Черничный тарт из слоеного теста

Черничный тарт из слоеного теста рецепт
Готовим Черничный тарт из слоеного теста. Мне очень приятно, что вас так вдохновил ягодный тарт, поэтому ниже всех неравнодушных к сладкому ждёт рецепт! Признавайтесь, кто будет готовить? А ещё мне очень не хотелось прятать в карусель это фото, поэтому тарт «растянулся» на целых два поста, но вы же не против?) .

Ингредиенты

Для основы:
(Для формы диаметром 16 см)
200 г слоеного теста

Для начинки:
300 г черники
50 г сахара
120 мл жирных сливок 33-35%
150 г творожного сыра
2 желтка CO
20 г кукурузного крахмала

Для меренги:
2 белка CO
20 мл воды
100 г сахарной пудры

Как приготовить Черничный тарт из слоеного теста рецепт пошагово

1. Возьмите упаковку теста, и разморозьте согласно инструкции на пачке. Немного раскатайте пласт теста, выложите его в форму и распределите по бортикам. Наколите вилкой. Чтобы борты теста не опадали, изнутри прижмите их фольгой. Выпекайте основу 10-12 минут при 180С, за 4-5 до окончания выпекания, удалите фольгу. Слоеную основу выньте вместе с формой и оставьте остывать на столе.
2. Для начинки замороженные ягоды выложите в сотейник, растопите на среднем огне, постоянно помешивая уварите примерно до 200 г. Это важно сделать, чтобы тарт не поплыл. Если ягоды хорошо разразятся просто активно их перемещайте, если они остаются плотными - пюрируйте их блендером.
3. Полученное пюре соедините с сахаром, сливками и творожным сыром, перемешайте до однородности. Добавьте желтки, снова перемешайте до однородности, не взбивайте. Отделите часть начинки и смешайте ее с крахмалом, так у вас в смеси не будет комочков, затем добавьте крахмальную смесь к общей массе, тщательно перемешайте и выложите в основу из слоеного теста.
4. В остывшую основу выложите ягодную начинку, и снова поставьте выпекаться на 35-50 минут при 170 С. Начинка должна стать плотной и немного подняться. По готовности выньте и уберите охлаждаться на столе. Для полной стабилизации можно оставьте на ночь в холодильнике.
5. Для меренги пудру соедините с водой в сотейнике. Варите до полного растворения, когда сироп начнет кипеть и достигнет температуры 114С вливайте его к подготовленным белкам. Белки начните взбивать за пару минут до готовности сиропа, затем, не прекращая процесс взбивания, тонкой струйкой подливайте сироп. Взбивайте меренгу до жестких пиков. Готовую меренгу выложите на тарт, обожгите горелкой. И приятного аппетита!
6. СОВЕТ: если у вас нет термометра, меренгу можно не заваривать, исключите из списка ингредиентов воду и просто взбейте белки с пудрой. А если нет горелки просто украсьте тарт ягодами, он уже невыносимо вкусный!
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023