Торт чизкейк Сникерс

Торт чизкейк Сникерс рецепт
Думаю, этот чизкейк даже не нуждается в представлении. Готовим вкусный торт чизкейк Сникерс рецепт приготовления. Прямо как поётся в известной песне: ты узнаешь его из тысячи - по песочной шоколадной основе, чизкейку с ореховой пастой, вкуснейшей домашней карамели с запеченным арахисом и глазури из молочного шоколада. Конечно, это Сникерс 🤤 Всё, уже захотели его? Тогда ниже рецепт специально для вас. .

Ингредиенты

Для шоколадного сабле:
70 гр.сливочного масла
60гр.сахара
1 желток
110 гр.муки
20 гр.какао
щепотка соли

Для сырного слоя:
600 гр. творожного сыра
120 гр. сахара
100 гр.арахисовой пасты
2 яйца
120 гр. сливок 33%-35%

Для арахисовой пасты:
80 гр. арахиса,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. растительного масла

Для карамели:
220 гр. сахара
160гр.сливок 33-35%
50 гр.сливочного масла

Для глазури:
70 гр.молочного шоколада
30 гр.сливок 33-35%
10 гр.слив.масла

Как приготовить Торт чизкейк Сникерс рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 150 гр. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром. Добавляем желток, перемешиваем. Насыпаем муку и оставшиеся ингредиенты. Получаем крошку из масла и муки, которую необходимо скатать в шар и убрать в холодильник на 10-15 мин, пока делаем арахисовую пасту. Весь арахис запечь в духовке при 150 градусах в течение 10-15 минут. Отложить тот, что пойдёт на верх чизкейка. Тот, что для пасты, положить в чашу блендера, добавить сахар и растительное масло, перемалывать эту смесь до выделения масла и получения однородной массы.
2. Достаём тесто из холодильника, раскатываем между 2мя листами пергамента круг не менее 18 см диаметром (или под ваше кольцо), ставим выпекаться в духовку на 15-20 мин. при t 180 гр. По истечении времени, вынимаем сабле из духовки и сразу горячее (на противне) обрезаем кольцом нужный диаметр.
3. Для сырной основы смешиваем сыр с сахаром и арахисовой пастой, по одному добавляем яйца, в конце вливаем сливки, перемешиваем. Теперь берём основу из сабле, зажимаем её в кольце, выливаем и разравниваем сырную массу. Отправляем выпекаться в духовку при температуре 110-130 гр примерно на 1,5 часа. Готовый чизкейк слегка подрагивает в серединке. Я обычно оставляю его остывать прямо в духовке, а затем убираю в холодильник хотя бы на 4 часа (не вынимая из кольца).
4. Теперь карамель. Высыпаем в сотейник сахар, греем на среднем огне и ждём, пока он начнёт плавится. Параллельно подогреваем сливки. Когда сахар станет красивого янтарного цвета, прозрачный, сразу же вливаем струйкой (не очень быстро) в него горячие сливки, активно мешая лопаткой. Снимаем с огня, добавляем холодное сливочное масло, перемешиваем и процеживаем через сито, избавляясь от образовавшихся комочков.
5. Вылить карамель сверху на охлажденный чизкейк (он всё ещё в кольце). Сверху засыпаем арахисом. Убираем на час в холодильник. Для глазури необходимо на паровой бане растопить шоколад с маслом, влить туда сливки, получить однородную текучую шоколадную массу. Залить ею чизкейк и снова убрать в холодильник минут на 30.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт чизкейк Сникерс рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023