Чизкейк Сникерс

Чизкейк Сникерс рецепт
Как сделать Чизкейк Сникерс рецепт. Один из самых вкусных чизкейков, которые я когда - либо ела!!! Нереальный взрыв вкусов: тающая во рту шоколадно-песочная основа, нежнейшая творожно-сливочная арахисовая начинка и.... обжаренные орешки арахиса во вкуснейшей домашней карамели 😋. .

Ингредиенты

Для основы 22 см :

2 желтка
285 г муки
165 г слив масла (+ 80 г)
100 г сахара
15 г какао порошка

Для творожной начинки:

800 г творожного сыра (у меня Violetta)
3 яйца
160 г сахара
165 г арахисовой пасты
190 мл 33 % сливок

Для карамели:
150 мл 33 % сливок
150 г сахара
75 г слив масла

Арахис

Как приготовить Чизкейк Сникерс рецепт пошагово

1. Песочная основа.Масло взбить с сахаром, добавить желтки, перемешать.Муку соединить с какао, просеять.Соединить 2 массы -взбитую и мучную, тесто собрать в пласт, накрыть пищевой плёнкой и отправить на 1 час в холод.Пласт раскрышить руками в крошку, выпечь крошку при 180 С 15 мин, дать остыть. Измельчить крошку в блендере или мясорубке,соединить с мягким слив маслом.Дно разъёмной формы застелить пергаментом, из теста руками сформировать дно и бока чизкейка, отправить в холодильник.
2. Творожная основа.Все продукты должны быть комнатной тем-ры. В твор сыр добавить сахар, перемешать, добавить арахисовую пасту, перемешать, далее ввести по одному желтки, перемешать и в последнюю очередь сливки. На песочную основу выложить творожную и отправить чизкейк в духовку с водяной баней на 120 мин при 130 С. Водяная баня -это либо доп противень с кипятком, либо большая форма с кипятком и в ней форма с чизом. Дать чизкейку остыть в духовке с приоткрытой дверцей.
3. Карамель. В высокую кастрюлю с толстым дном высыпать сахар и поставить на маленький огонь, не мешая дать сахару расплавиться. Когда сахар хорошо расплавится по краям, начать аккуратно мешать, не размазывая по бокам кастрюли, мешать и плавить сахар до состояния прозрачной массы карамельного цвета, каждая сахаринка должна расплавиться, далее осторожно ввести ГОРЯЧИЕ сливки, мешать вместе пару мин, в конце ввести слив масло и соль, перемешать, снять с огня.Если в карамели остались сахарные комочки, процедить карамель через сито, дать остыть. Арахис поджарить и очистить от кожуры, соединить с карамелью,выложить на чизкейк сверху и в холод.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023