Маршмеллоу веганский

Маршмеллоу веганский рецепт
А вот вам рецепт веганского розового маршмеллоу! Надо ли говорить, что розовый цвет - это питахайя, детка?! Не наша, но такая же как и у нас. 353 рубля за 25 грамм. Этой питахайи у нас и в кусочках разного размера, и в чипсах, и в порошке завались, если что. .

Ингредиенты

▪️ 125 мл аквафабы (несоленой)
▪️ 315 грамм сиропа тапиоки (можно заменить кукурузным, сиропом тапинамбура)
▪️ 16 грамм агар-агара
▪️ 75 грамм воды
▪️ 6 грамм порошка питахайи (я бы больше положила)
▪️ 1/4 ч.л.соли
▪️ 1 ч.л. ванильного экстракта
▪️ мука тапиоки или крахмал для присыпания

Как приготовить Маршмеллоу веганский рецепт пошагово

1. Прежде всего подготовьте форму. Автор советует выложить форму пергаментом, сбрызнуть кокосовым масло м и щедро присыпать крахмалом или мукой тапиоки.
2. На высокой скорости взбивайте аквафабу в течение 10-15 минут. Тем временем поставьте сироп тапиоки на средний огонь, и пока он доходит кипения, разведите агар в воде и сразу добавьте в горячий сироп, доведите до кипения. Добавьте ваниль и соль.
3. Убавьте обороты миксера до низких, и одновременно взбивая массу, влейте сироп тонкой струйкой. После сиропа сразу всыпьте питахайю. И вот тут либо домешивайте до однородного розового цвета, либо же перемешайте слегка, чтобы создать эффект зебры или мрамора.
4. Потом быстро выливайте смесь в приготовленную форму, разровняйте поверхность и оставьте на 2-3 часа. Потом щедро присыпьте мукой, разрежьте на ровные квадраты и обваляйте их в крахмале или муке. Готово! Ешьте с удовольствием, а вот хранить нужно не более 2 дней в гереметичном контейнере.
Автор: @healthylittlevittles
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023