Мороженое из банана и арахисовой пасты

Мороженое из банана и арахисовой пасты рецепт
Эскимо мороженое из банана и арахисовой пасты рецепт в домашних условиях. Сегодня хочу поделиться с вами одной из моих любимых фотографий из новой книги «Съешь меня!» и впридачу одним из моих любимых рецептов - это невероятно нежное и ароматное мороженое из банана с добавлением арахисовой пасты. Полностью ПП, ЗОЖ и веган. Одна сплошная польза и чистое удовольствие без каких-либо угрызений совести! 😍 Готовить обязательно всем и желательно прямо сейчас. 😉 Я надеюсь, вы уже все видели, что у меня вышла новая книга рецептов? .

Ингредиенты

Для эскимо:
2 средних банана
80 г кремовой арахисовой пасты
60 мл миндального, кокосового, соевого или другого молока по вкусу
2 ст. л. сахара, меда, кленового сиропа, сиропа агавы или другого подсластителя по вкусу
Для украшения:
темный или молочный шоколад цветная кондитерская посыпка или измельченный арахис

Как приготовить Мороженое из банана и арахисовой пасты рецепт пошагово

1. Для эскимо измельчить бананы блендером в пюре. Соединить в большой миске банановое пюре, арахисовую пасту, молоко и сахар и перемешать до однородной консистенции.
2. Выложить получившуюся массу в формы для эскимо или бумажные стаканчики, вставить в них палочки для мороженого и убрать в морозильную камеру на 10-12 часов. Для украшения растопить шоколад на водяной бане или в микроволновой печи короткими интервалами по 10-15 секунд.
3. Аккуратно извлечь эскимо из форм, окунуть в растопленный шоколад, выложить на разделочную доску и посыпать кондитерской посыпкой или измельченным арахисом. Убрать готовое эскимо в морозильную камеру на 10-15 минут для застывания.
Автор: @azourabova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023