Чизкейк из зерненого творога

Чизкейк из зерненого творога рецепт
Готовим чизкейк из зерненого творога. Вам интересно читать о том, что именно ели герои любимых книг? А хотели бы попробовать, например, оладьи Муми-мамы, овсянку Шерлока, королевский пудинг Алисы или торт со взбитыми сливками со дня рождения Малыша? 🥞🎂🥨 Мне это все представляется очень любопытным. И сегодня хочу поделиться с вами рецептом так называемой "сырной лепешки" от мамы Эмиля из Лённеберги. Читали эту книжку? Мы с Даней ее обожаем. 👍

Очень бы хотелось хоть одним глазком посмотреть на все эти застолья, которые описывает Астрид Линдгрен, и попробовать любимые сырные лепешки Эмиля. 😊 На самом деле это не совсем лепешка и она не совсем сырная в нашем понимании. Это так называемая "ostkaka" или чизкейк на шведский лад. Получается нежнейший изумительный десерт. Чем-то похож на плоскую запеканку или большой сырник, но гораздо более нежный (не могу подобрать другого слова), тающий, мягкий...

На завтрак, полдник и просто так с чашечкой чая – замечательно. Готовится он из зерненого творога, того самого, продается в баночках. В технологии ничего сложного нет, миксер не нужен. 👌 Очень вкусно дополнить этот пирог взбитыми сливками (как Эмиль), сметаной, ягодами или вареньем. «— Вкуснее сырной лепешки ничего на свете нет, — сказал Эмиль на чистейшем смоландском наречии. И если тебе довелось когда-нибудь отведать такой сырной лепешки, как в Каттхульте, то ты знаешь: Эмиль сказал правду!»
.

Ингредиенты

350 г зернёного творога
70 г сливок 33%
2 яйца
75 г сахара
10 г сахара с натуральной ванилью
50 г очищенного моло того миндаля (миндальной муки)
1 ст.л. кукурузного крахмала
щепотка соли

Как приготовить Чизкейк из зерненого творога рецепт пошагово

1. Зерна творога процедить от лишней жид кости и отвесить 350 г. Немного пробить их блендером до более однородного состояния. Добавить к творогу сливки, яйца, два вида сахара и перемешать.
2. Затем добавить миндальную муку, крахмал и соль. Перемешать до однородности. Форму для выпечки 20 см застелить бумагой для выпечки либо смазать маслом и присыпать миндальной мукой.
3. В подготовленную форму вылить тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 175 °C духовке, 50 60 минут. Пирог должен за стыть и зарумянится. Готовый пирог остудить, нарезать и подавать со вбитыми сливками или сметаной.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023