Домашнее мороженое с печеньем орео пломбир

Домашнее мороженое с печеньем орео пломбир рецепт
Готовим сами домашнее мороженое с печеньем орео пломбир рецепт. 🍦🍪 Пока лето не закончилось, спешу поделиться с вами одним из моих любимых рецептов мороженого (я знаю, что многие из вас его ждали 😉). Это необыкновенно нежное сливочное лакомство, вкус которого, на мой взгляд, наиболее приближен к пломбиру из нашего детства. ❤️ Его рецепт я обнаружила около семи лет назад в одной из первых книг Насти Понедельник, и с тех пор ему практически не изменяю, лишь периодически вношу небольшие дополнения в виде свежих ягод или печенья «Орео» – последний вариант особенно полюбился моим близким, обожающим все шоколадное.

Поэтому настоятельно рекомендую вам попробовать именно это волшебное сочетание! А вы готовите мороженое дома? Какой вкус ваш любимый? Я вот обожаю матчу, кофе, чай «Эрл Грей», йогурт и шоколад, конечно. 😍 Кстати, в моей новой книге, которая выйдет уже совсем скоро, будет целая глава, посвященная домашнему мороженому. Уже не терпится показать вам обложку и открыть предзаказ, но пока жду, когда книжечка уйдет в печать. Надеюсь, уже на этой неделе.
.

Ингредиенты

350 мл молока
1 ст. л. кукурузного крахмала 120 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
60 г сухого молока
320 мл холодных сливок 33-38%
4-5 шт. печенья «Орео» по желанию

Как приготовить Домашнее мороженое с печеньем орео пломбир рецепт пошагово

1. Смешать в отдельной миске 50 мл молока и крахмал. Соединить в кастрюле 300 мл молока, два вида сахара и сухое молоко и перемешать. Нагревать смесь на среднем огне, периодически помешивая, до полного растворения сахара. Довести смесь до кипения, добавить разведенный крахмал и варить, постоянно помешивая, 1-2 минуты. Снять смесь с огня, остудить до комнатной температуры и при необходимости процедить через сито.
2. Накрыть пищевой пленкой так, чтобы она вплотную прилегала к поверхности смеси, и убрать в холодильник минимум на 1 час (можно на ночь). Влить в большую миску или чашу миксера сливки и взбить миксером на высокой скорости до мягких пиков. Не прекращая взбивать, добавить по 1 ст. л. молочную смесь и перемешать до однородной консистенции.
3. Выложить получившуюся массу либо в чашу мороженицы и готовить согласно инструкции, либо в контейнер и убрать его в морозильную камеру на 3-4 часа для замораживания (каждые 30 минут смесь необходимо будет доставать из морозильной камеры и перемешивать при помощи миксера или венчика).
4. В середине процесса замораживания добавить поломанное на кусочки печенье и перемешать до равномерного распределения начинки. Совет: Помимо печенья «Орео» этот домашний пломбир прекрасно сочетается с шоколадной крошкой, свежими фруктами и ягодами, домашней карамелью. Добавляйте их в середине процесса замораживания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023