Венский штрудель со сливами

Венский штрудель со сливами рецепт
Как готовить венский штрудель со сливовой начинкой. Оцените старания нашего папы 👏🏼❤️ Потому что получилась настоящая бомба 😍👍🏼.
Когда говорят, что мужчины - лучшие повара, не врут, оказывается 😄. Часто ваши мужья готовят? Как вам результат? Какое блюдо коронное?🛎
.

Ингредиенты

Для теста:
✔️250 г муки
✔️125 мл воды
✔️2 ст л оливкового масла
✔️щепотка соли

Для начинки:
✔️500 г слив
✔️80 г грецких орешков (можно больше/меньше)
✔️35 г сливочного масла
✔️70 г панировочных сухарей
✔️2 ст л сахара или подсластитель

Как приготовить Венский штрудель со сливами рецепт пошагово

1. Для теста: Соединяем ингредиенты в тесто и вымешиваем его 5-7 мин до однородности 🙌🏽. Лепим колобом, смазываем его маслом, заворачиваем в пищевую пленку и оставляем отдохнуть мин на 15-20 при комнатной температуре 👌🏻. После чего раскатываем тоооненько, мы это делали руками 😊.
2. Для начинки: Удаляем косточки из слив и нарезаем их кубиками🔪. Грецкие орешки измельчаем ножом и слегка обжариваем на сковородке🔥. Отдельно на сковородке топим сливочное масло и обжариваем на нем панировочные сухари😉.
3. В салатнике смешаем сливы, грецкие орешки, обжаренные сухари и немного сахар/подсластитель, все перемешаем🔄. Распределяем начинку полоской и сворачиваем тесто🤗. Смазываем полученный штрудель желтком и выпекаем в духовке при 180• 25 мин⏳.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023