Меренговый фисташковый рулет

Меренговый фисташковый рулет рецепт
Как приготовить очень Меренговый фисташковый рулет рецепт в домашних условиях 💚 Как там говорят блоггеры? 🤔 «Ставьте лайк ❤️, сохраняйте в закладки и погнали»? 😄 Шучу! Никогда не принуждала вас это делать)) и не буду! 😇 Во всех рулетах, которые я видела на страницах Instagram, фисташка присутствовала либо в креме, либо в меренге. Я же решила попробовать добавить фисташку и туда, и туда. Также, впервые попробовала пропорцию белка к сахарной пудре 1:1. Получилось очень вкусно. Скажу сразу, что из-за этого соотношения и из-за фисташки меренга не очень высоко поднимается, а также выпекается чуть дольше - это ок. Ну а теперь погнали 😉 .

Ингредиенты

Белок - 240 гр
Сахарная пудра - 240 гр
Соль - щепотка
Кукурузный крахмал - 25 гр
Яблочный уксус - 1 ст.л.
Фисташка - 60 гр
Творожный сыр - 380 гр (у меня 240 гр маскарпоне + 140 гр творожного сыра Violette)
Сливки 33% - 250 гр
Сахарная пудра - 50 гр
Фисташковая паста - 2 ст.л.
Малина - 200 гр (у меня замороженная)

Как приготовить Меренговый фисташковый рулет рецепт пошагово

1. Белок взбить с щепоткой соли до легкой пены. Продолжая взбивать на низких оборотах, постепенно добавлять сахарную пудру. Увеличить скорость, взбить до мягких пиков. Добавить уксус и взбить до крепких пиков. Добавить крахмал, аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх. Поставить точки меренги на противене, сверху положить лист хорошего пергамента. Выложить белковую массу, разровнять спатулой (или ложкой/шпателем) и присыпать дроблённой фисташкой. Выпекать минут 40-45 при 150°-160°.
2. Извлечь из духовки, накрыть пергаментом, полотенцем/силиконовым ковриком, другим противенем и аккуратно перевернуть вверх дном. Осторожно снять пергамент, на котором меренга выпекалась, и оставить до полного остывания. Заранее размороженную малину выложить на бумажное полотенце, чтобы ушла лишняя жидкость (а лучше использовать свежую).
3. Охлажденные сливки и творожный сыр выложить в чашу, добавить сахарную пудру. Взбить до воздушного крема. Добавить фисташковую пасту, взбить на низких оборотах. СБОРКА: На остывшую меренгу выложить крем, разровнять. Поверх него распределить ягоды, свернуть рулет, убрать холодильник (можно положить на 30-60 мин в морозилку). Извлечь, разрезать на 2 части, украсить. Приятного аппетита!
Автор: @sweet_tigra_cooking
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023