Рулет Лимон-Фисташка

Рулет Лимон-Фисташка рецепт
Кейк Ролл рулет «Лимон-Фисташка» рецепт. Ярче это рулета только макияж девочек в 15 лет. Солнечный и пушистый, не приторный, с хрустящими орешками и кислым лимоном. Крем с добавлением белого шоколада превращает обычный сливочно-сырный крем в нежное одеяльце, а натуральная паста фисташки как бы намекает, что все серьезно и по-настоящему. Если нет пасты, не закрывайте рецепт)). Вы можете добавить в начинку побольше запеченной фисташки или же довести орех до состояния пасты в блендере. Я просто хочу, чтобы вы не пугались, что, мол, нет пасты, делать не буду. Обязательно пеките! Просто поиграйте:) Пусть все получится и приятного аппетита! .

Ингредиенты

25 см * 35 см

Бисквит
Яйца 150 г
Сахар 100 г
Мука пшеничная 90 г
Разрыхлитель ¼ ч.л
Фисташка запеченная 30 г
Масло сливочное 20 г
Масло растительное 10 г
Цедра лимона 1 шт

Крем для начинки
Творожный сыр 200 г
Паста фисташки 2 ч.л
Белый шоколад 50 г
Сливки 33% 50 г
Сахарная пудра 50 г

Лимонный курд
Сахар 30 г
Лимонный сок 30 г
Желток С1 1 шт
Крахмал кукурузный 5 г
Масло сливочное 20 г

Как приготовить Рулет Лимон-Фисташка рецепт пошагово

1. Бисквит
Масло сливочное растопить, смешать с растительным и цедрой. Остудить. Яйца взбить с сахаром до пышной белой пены. Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Фисташку порубить. В яичную смесь добавить мучную, перемешать лопаточкой, сохраняя пышность массы. В масляную смесь добавить 3 ст.ложки теста, перемешать до однородности и влить в основное тесто. Добавить фисташку. Все перемешать до однородности вручную лопаточкой. Распределить тесто по пергаменту размером 35*25 см. Выпекать при 160 градусах около 13 минут. Готовый бисквит немного остудить на столе, свернуть с пергаментом в рулет и дать полностью остыть.
2. Крем для начинки
Шоколад залить горячими сливками, перемешать, пробить блендером, накрыть пленкой в контакт и отправить в холодильник на 2 часа. Слегка взбить ганаш миксером до по побеления. Творожный сыр, сахарную пудру, пасту фисташки и ганаш взбить до однородности.
3. Лимонный курд
Желток смешать с крахмалом и сахаром. Лимонный сок довести до кипения, тонкой струйкой влить в смесь с желтком, хорошо вымешивая массу. Вылить смесь в сотейник и довести до загустения. Снять с огня, добавить масло, вымешать до однородности. Накрыть пленкой в контакт и охладить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023