Итальянские слоеные трубочки с заварным кремом Канончини

Итальянские слоеные трубочки с заварным кремом Канончини рецепт
Как сделать супер вкусные Итальянские слоеные трубочки с заварным кремом Канончини рецепт. Хрустящие и маслянистые слоеное тесто, наполненное бархатистым и богатым заварным кремом. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 12 штук

Заварной крем:
Яичный желток - 3 шт.
Мука - 30 гр.
Сахар - 100 гр.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Молоко - 235 мл.

Каннончини:
Замороженный лист слоеного теста - 225 гр.
Сахар - 50 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Итальянские слоеные трубочки с заварным кремом Канончини рецепт пошагово

1. Для заварного крема молоко нагреваем, но не кипятим. Яичные желтки взбиваем с сахаром, ванильным экстрактом и мукой до светлой пышной массы. Тонкой струйков вливаем молоко, продолжая взбивать, стараясь, чтобы не было комочков. Затем получившуюся массу возвращаем на огонь и постоянно помешивая, готовим до загустения. Переливаем в другую емкость, накрываем пищевой пленкой в контакт и даем остыть минимум час. Для каннончини духовку разогреваем до 200 С, стол и пласт слоеного теста посыпаем сахаром и раскатываем тесто до прямоугольника 23 на 30 см. Разрезаем тесто на 12 полос, шириной около 2.5 см.
2. Простой способ сделать это: разрезать тесто на три части, а затем каждую часть на четыре полоски. Автор использует металлические конусы, для того, чтобы обернуть вокруг каждого из них полоску теста и таким образом получить полый изнутри рожок. Если у вас нет аналогичных приспособлений, можно сделать похожие конусы из фольги.
3. Яйцо взбиваем с 1 ст.л. воды и смазываем каждый рожок. Выкладываем на противень концом полоски вниз. Выпекаем 15-20 минут до золотистого цвета, даем немного осыть и снимаем с конусов. Если тесто прилипает,, вы можете слегка надавить на конус (чтобы уменьшить окружность) и очень осторожно повернуть тесто, пока оно не оторвется. Отсаживаем внутрь каждого рожка крем и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянские слоеные трубочки с заварным кремом Канончини рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023