Домашние слоеные трубочки с белковым кремом

Домашние слоеные трубочки с белковым кремом рецепт
Как приготовить вкусные домашние слоеные трубочки с белковым кремом рецепт простой. .

Ингредиенты

Слоеное тесто бездрожжевое 500 гр (1 упаковка)
Белок 5-6 шт (165 гр)
Сахарный песок 330 гр
Желток 1 шт
Сахарная пудра для украшения

Как приготовить Домашние слоеные трубочки с белковым кремом рецепт пошагово

1. Можно использовать специальные формы для трубочек (есть на Алиэкспресс, озон и тп) или сделать плотные конусы из пергамента или фольги. Я взяла картонные основы от упаковок фольги/ бумажных полотенец и обернула пергаментом. Слоеное тесто лучше размораживать без упаковки в холодильнике (не размокнет и не слипнется). Каждый пласт слоенного теста раскатать на присыпанной мукой поверхности в длину и нарезать на 7-8 одинаковых, ровных полос.
2. Можно разрезать на 6 полос и сделать трубочки толще и/или длиннее. Каждой полоской закрутить трубочку по форме (см.видео), выложить на пергамент на противень и смазать желтком. Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов до румяной корочки. Когда немного остынуть, снять трубочки с форм.
3. Для крема белки и сахар (пропорция 1:2) выложить в кастрюлю и поставить её на водяную баню (в нижней кастрюле вода кипит, но дна кастрюли с кремом не касается) и постоянно размешивать массу до растворения сахара, затем снять с водяной бани и взбить. Если нагревали в малой ёмкости, перелить в большую ёмкость для удобного взбивания.
4. Взбивать на высокой скорости до густой массы. Крем должен получиться упругим, так что взбивайте подольше, чтобы он не вытек из трубочки. Крем выложить в кондитерский мешок (плотный пакет) и заполнить трубочки.
5. Посыпать пудрой для красоты. Готово! Трубочки как в детстве, всегда их покупали при посещении театра с бабушкой. Хранить в холодильнике. Даже через 2 -3 дня крем был стабилен и трубочки вкусные.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние слоеные трубочки с белковым кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023