Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

Трубочки из слоеного теста с белковым кремом рецепт
Слоёные трубочки с белковым кремом. Простой и быстрый рецепт для любого чаепития. Но вся загвоздка в том, где найти те самые трубочки - формочки, для того чтобы получить идеальный результат. .

Ингредиенты

Слоеное бездрожжевое тесто - 1 пласт;
Формы для трубочек - 6 штук;
Белок - 2 шт.;
Сахар - 120 гр.;
Вода - 40 мл.;
Ванильный экстракт - 2 капли.

Как приготовить Трубочки из слоеного теста с белковым кремом рецепт пошагово

1. Тесто разморозить, присыпать поверхность мукой и раскатать пласт толщиной не более 25 мм. Нарезать полоски по - 2 см. шириной. Закрутить каждую форму тестом, по спирали- накрутить трубочки. Смазать желтком. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать трубочки 15-20 (до золотистого цвета).
2. После достаём и даём остыть. Пока готовим меренгу. Белки взбить миксером с щепоткой соли до образования пены. Сварить сахарный сироп (из сахара и воды) до 118-120 градусов. Тонкой струйкой ввести сироп в белки. Взбивать меренгу (добавить ванильный экстракт) до гладкости 10 - 12 минут и клювика ( более подробно как, поедете увидеть в видео- рецепт про песочные корзиночки).
3. Переложить меренгу в кондитерский мешок с насадкой закрытая звезда. Наполнить кремом остывшие трубочки и сверху украсить по желанию, у меня это вафельные шарики.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Трубочки из слоеного теста с белковым кремом рецепт
Автор: @cheesecake_room
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023