Яблочный крамбл с ягодами

Яблочный крамбл с ягодами рецепт
Не знаю почему я до сих пор не рассказала про этот потрясающий десерт 🤷‍♀️. Это же просто "маст хэв" в рецептах каждой хозяйки. Как приготовить вкусный Яблочный крамбл с ягодами рецепт Вашего времени уйдёт ровно 10 минут, потом недолгое выпекание в духовке и вот вы уже наслаждаесь сочетанием ароматных ягод и фруктов с хрустящим песочным вкуснейшим тестом, мурлыкая от удовольствия 😻. Для начинки я очень рекомендую брать яблоки и любые ягоды, которые вам нравятся или которые у вас есть дома (свежие или замороженные). В общем, больше не буду ничего говорить, скорее читайте рецепт, сохраняйте и готовьте эту вкуснятину в ближайшее же время обязательно!👌 .

Ингредиенты

Для начинки:
✔2 яблока
✔250 гр.брусники (брусники+черники у меня)
✔0,5 ч.л.корицы
✔2 ч.л.кукурузного крахмала
✔50 гр.сахара

Для крамбла:
✔120 гр.сахара
✔120 гр.масла сливочного
✔170 гр.муки
✔1-2 ч.л.ванильного сахара (не обязательно)
✔2 ч.л.кукурузного крахмала

Как приготовить Яблочный крамбл с ягодами рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 200 градусов. Яблоки очистить от кожуры и порезать мелким кубиком, добавить к ним ягоды, сахар, крахмал и корицу. Хорошо перемешать. Сложить в смазанную маслом форму для выпекания.
2. Холодное масло лучше порезать кубиком, смешать с сахаром, мукой, крахмалом и ванильным сахаром. Перемешать миксером, только желательно в глубокой посуде (а можно в чаше блендера). Выложить крошку сверху на яблочно-ягодную смесь. Отправить в духовку выпекаться примерно на 30 минут до золотистого цвета.
3. Чтобы не было сока от ягод, ему нужно дать остыть до комнатной температуры. Но мне ни разу это не удавалось🙈 он так пахнет, что нет сил ждать🤤

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный крамбл с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023