Домашний маршмеллоу с ягодным пюре

Домашний маршмеллоу с ягодным пюре рецепт
Звезда американских фильмов, воздушный и таяющий во рту десерт, который (не верится!) задумывался как лекарство — маршмеллоу! Как сделать своими руками домашний маршмеллоу с ягодным пюре рецепт в домашних условиях. Десерт, завоевавший любовь миллионов. Приготовим? .

Ингредиенты

– 40 гр желатин 220 bloom
– 250 гр пюре малины или вишни (1)
– 200 гр пюре малины или вишни(2)
– 550 гр сахара
– 200 гр глюкозный сироп

Как приготовить Домашний маршмеллоу с ягодным пюре рецепт пошагово

1. Чтобы маршмеллоу был как можно более ягодным, замачиваем желатин в пюре(2). Пюре содержит воду и желатин спокойно ее оттуда вытянет. Даем настояться. Варим сироп: в сотейнике смешиваем пюре(1) и сахар и ставим на медленный огонь. Нам нужно, чтоб сахар растворился. Добавляем глюкозный сироп. Варим до 112 градусов. В это время набухший желатин растапливаем и отправляем в миксер взбиваться.
2. Если у Вас нет планетарного миксера, необходимо брать минимум половину порции. Когда сироп достигнет 112 градусов, вливаем его тонкой струйкой в желатиновую массу, увеличиваем обороты. Взбиваться масса будет достаточно долго – 10-15 минут в зависимости от миксера и объема массы. Постепенно она увеличится в объеме и побелеет. В это время мы подготовим форму для маршмеллоу и кондитерский мешок для отсадки полосочек.
3. Форму затягиваем пищевой пленкой и обильно смазываем растительным маслом без запаха. Готовую массу делим на две части: одну выливаем в форму, вторую – в пакет и отсаживаем полоски. Даем остыть. Для отсадки полосок смешиваем кукурузный крахмал с пудрой в соотношении 1:1. Выкладываем тонким слоем на поднос или противень. Оставляем стабилизироваться на 5-7 часов в прохладном помещении. Необходимо накрыть пергаментом и обсыпать крахмальной смесью. Полосочки нарезаем ножом, обваливая в сухой смеси крахмала и пудры. Самый ягодный и нежный маршмеллоу готов! ⠀
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023