Маршмеллоу Манго Маракуйя на палочке

Маршмеллоу Манго Маракуйя на палочке рецепт
Как сделать вкусный Маршмеллоу Манго Маракуйя на палочке рецепт своими руками. .

Ингредиенты

20 г - желатин (220 bloom)
125 г - пюре манго
100 г - пюре маракуйи
275 г - сахар
100 мл - глюкозный сироп

~ 300 г шоколада для покрытия

Как приготовить Маршмеллоу Манго Маракуйя на палочке рецепт пошагово

1. Замачиваем желатин в пюре манго. Даём настояться, пока желатин разбухнет. В сотейнике соединяем пюре маракуйи, сахар и глюкозный сироп. На среднем огне варим сироп до 112С. В это время набухший желатин растапливаем и отправляем в чашу миксера взбиваться. Когда сироп достигнет 112С, вливаем тонкой струйкой в желатиновую массу и увеличиваем обороты миксера.
2. Постепенно масса будет увеличиваться в объеме и побелеет. Взбиваем массу примерно 7-10 мин. Время взбивания зависит от мощности миксера и объёма массы. Берем силиконовую форму, хорошо смазываем растительным маслом, вставляем палочки. Заполняем форму маршмеллоу, вставляем палочки для эскимо и даём стабилизироваться не менее 5-6 ч.
3. После стабилизации края формы нужно немного растянуть чтобы маршмеллоу отошло от формы и потом аккуратно их достать. Если маршмеллоу плохо выходит из формы, то причины может быть две: — Прошло недостаточно времени для стабилизации. — Форма была плохо смазана маслом. Отправляем маршмеллоу на 20-30 минут в морозилку. Окунаем эскимо в темперированный шоколад или шоколадную глазурь (для этого к шоколаду обавляем 7% растительного масла). Даём шоколаду застыть.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Маршмеллоу Манго Маракуйя на палочке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023