Меренговый рулет с малиной и маскарпоне

Меренговый рулет с малиной и маскарпоне рецепт
Как сделать меренговый рулет с малиной и маскарпоне рецепт. Здравствуйте, спешу с вами поделиться рецептом невероятно нежного, воздушного, тающего во рту меренгового рулета. Сочетание хрустящего верхнего слоя с нежным сливочным кремом и легкой малиновой кислинкой не оставит вас равнодушным. .

Ингредиенты

Белок - 200 грамм (6 белков)
Орехи - 20 грамм
Сахар - 300 грамм
Сок лимона - 1 ч. л.

Для крема
Сливки 33% - 200 миллилитров
Сахарная пудра - 25 грамм
Сыр Маскарпоне - 170 грамм
Ваниль

Как приготовить Меренговый рулет с малиной и маскарпоне рецепт пошагово

1. И так начнем с приготовления меренги, нам понадобится 200 грамм белков это приблизительно белки 6 куриных яиц, 300 грамм сахара, 1 чайная ложка лимонного сока и 20 грамм измельченных орехов. Для начала нужно сахар всыпать в белки перемешиваем венчиком, мы будем готовить швейцарскую меренгу, а это значит что смесь нам нужно будет белковую немножко погреть. Прогреваем до 60 -70 градусов, чтобы сахар полностью растворился. Когда сахар растворится мы начинаем взбивать, взбиваем сначала на медленных оборотах миксера постепенно увеличивая скорость когда белковая масса уплотниться увеличиться в объеме добавляем 1 чайную ложку лимонного сока, продолжаем взбивать. Взбиваем до жестких пиков, это значит что белки хорошо держит свою форму, не спадают с венчиков и если перевернуть чашу то они не выпадут.
2. Взбитую белковую массу мы переносим на противень. Противень я застелила бумагой для выпечки. Распределяем чтобы получился ровный, тонкий слой. Сверху посыпаем измельченным орехом, я взяла фундук. Вы можете взять тот который вам больше всего нравится. Ставим в разогретую до 150 градусов духовку приблизительно на 20 - 25 минут, я выпекала 25 минут. Достаём из духовки, у вас должно получиться он хрустящий снаружи и мягеньким внутри. Горячий рулет накройте еще одной бумагой для выпечки, аккуратно переверните и аккуратненько снимите бумагу на которой выпекалась меренга. Ничем не накрывая дайте меринге полностью остыть. Пока корж остывает мы с вами займемся кремом.
3. Для крема нам понадобится сыр маскарпоне - 150 грамм, сливки не менее чем 33% процента жирности - 200 грамм сахарной пудры - 25 граммов и ароматизатор по вкусу, я взяла ваниль можно еще добавить либо центру лимона либо центру апельсина я думал будет очень вкусно. В большую миску я насыпаю сахарную пудру, маскарпоне и вливают сливки, сливки должны быть очень холодными. Начинаю все взбивать миксером. Взбивайте несколько минут пока масса не начнет густеть, здесь главное не перевзбивать иначе расслоиться крем. Вот что у меня получилось. Креме я собрала лопаткой со стенок посуды и начну переносить его на остывший корж.
4. Я переношу полностью весь крем на корж и аккуратно разравниваю по всему коржу. Поверх крема я распределяю малину, малину я предварительно разморозил но думаю что можно взять и замороженную. Вообще вы можете сюда использовать любые ягоды какие у вас есть в морозилке либо свежие и смородина здесь будет очень хорошо и черника. Когда ягодки полностью распределенные мы начинаем скручивать рулет. Начинаем скручивать аккуратно, немножечко прижимая его, придавливая ягодки чтобы ничего не вывалилась. И ставим в холодильник приблизительно на 30-40 минут. Через 30 минут можно приступать к чаепитию. Рулет правда получился очень вкусный, очень нежный попробуйте приготовить его и надеюсь вам понравится. Если вам понравился рецепт ставьте лайк, подписывайтесь на мой канал. Всем пока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Меренговый рулет с малиной и маскарпоне рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023