Фисташковый рулет с малиной

Фисташковый рулет с малиной рецепт
Рецепт фисташкового рулета с малиной. Вкус этого десерта покорит каждого сладкоежку, без исключения! Фисташковый рулет с малиной - это вкусный, нежный и воздушный десерт, который не оставит никого равнодушным и украсит любой праздничный стол. .

Ингредиенты

▫️4 шт. яичных белка
▫️150 гр. сахара
▫️1 ст. л. крахмала
▫️1 ч. л. уксуса
▫️90 гр. фисташек
▫️200 гр. жирных сливок (33+%)
▫️1 ст. л. сахарной пудры
▫️150 гр. малины

Как приготовить Фисташковый рулет с малиной рецепт пошагово

1. Для начала начнём с приготовления меренги для рулета. Для этого нам нужны яичные белки. Взбейте их миксером на большой скорости до пышной консистенции. Затем возьмите крахмал, уксус и сахар. В момент, когда белки взбились до устойчивой и пышной консистенции, постепенно, не прекращая взбивать начните добавлять сахар, крахмал и уксус. Взбивайте массу ещё несколько минут до момента пока она не станет глянцевой и устойчивой.
2. Далее перейдите к фисташкам, очистите их и измельчите в блендере до мелкой крошки. Затем аккуратно вмешайте фисташковую крошку в белковую массу. Далее возьмите противень, застелите его пергаментной бумагой и выложите эту массу равномерно на всю поверхность противня. Поставьте противень в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 минут.
3. Готовьте меренговый корж до золотистого цвета. Затем достаньте меренгу из духовки и дайте ей остыть. Для крема взбейте жирные сливки (33+%) с сахарной пудрой до пышного и стабильного крема. Равномерно распределите крем по поверхности меренгового коржа.
4. На слой из крема выложите свежую малину. С помощью бумаги для выпекания скрутите десерт в рулет. Далее уберите рулет в холодильник на 2 часа до того, чтобы крем застыл, в сам рулет пропитался.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023