Фисташковый торт с малиной, клубникой, маскарпоне и сгущенкой

Фисташковый торт с малиной, клубникой, маскарпоне и сгущенкой рецепт
Как приготовить фисташковый торт с малиной, клубникой, маскарпоне, сгущенкой и сливками рецепт. .

Ингредиенты

Форма 20 см:

Для фисташкового бисквита:
Яйца — 4 штуки
Сахар — 120 г
Мука — 145 г
Разрыхлитель — 1,5 чайные ложки
Фисташковая паста — 2 ст.ложки
Молоко — 40 г
Растительное масло — 60 г
Краситель зеленый- пару капель(я не добавляю)

Для фисташкового крема:
Маскарпоне — 500 гр.
Молоко сгущённое - 330 гр.
Сливки 33% — 250 мл.
Фисташковая паста — 70 г(мой без)
Сахарная пудра 60-80 г
В прослойку клубника и малина.

Как приготовить Фисташковый торт с малиной, клубникой, маскарпоне и сгущенкой рецепт пошагово

1. Заранее подготовить 2 формы по 20 см, проложив дно бумагой для выпечки. Так же можно выпекать в разъемных металлических кольцах, поставив их на силиконовый коврик или на пергамент для выпечки. Духовку разогреть до 175 градусов. Яйца разделить на белки и желтки. Просеять муку и разрыхлитель. Начать взбивать белки на средней скорости. Если вы сразу перейти на высокую скорость, то белки не насытятся кислородом и меренга получится неоднородной и быстро потеряет форму. Как только белки превратились в пышную пену добавить сахар в 3-4 приема и взбить до устойчивых пиков на средней скорости.
2. Переключить на самую высокую скорость и взбивать еще 1-2 минуты. От того, насколько качественно взбиты белки будет зависеть дальнейший результат. В стакан блендера положить желтки, фисташковую пасту, масло и молоко. Пробить блендером до однородного состояния. По желанию добавить зеленый (фисташковый) краситель. Вылить фисташковую массу на белки (не забудьте соскрести остатки с блендера), просеять сверху муку и разрыхлитель.
3. Аккуратно перемешать тесто силиконовой лопаткой быстрыми и уверенными движениями снизу вверх до однородности. Долго тесто мешать не нужно, если остались мелкие частички, то они разойдутся в процессе выпечки. Вылить тесто поровну в подготовленные формы. Выпекать примерно 25 минут (зависит от духовки), готовность проверить шпажкой.
4. Духовку во время выпечки не открывать. Готовим крем: Взбить маскарпоне со сгущёнкой до единой массы, около 30 секунд, залить сливки и сахарную пудру, по желанию добавляем пасту. Взбить до единой массы. Каждый бисквит делим на 2 части, и собираем наш торт. Бисквит+крем+ягоды. Украсить по желанию. Приятного чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фисташковый торт с малиной, клубникой, маскарпоне и сгущенкой рецепт
Автор: @umarova_karina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023