Меренговый торт с кремом из маскарпоне

Меренговый торт с кремом из маскарпоне рецепт
Готовим Меренговый торт с кремом из маскарпоне рецепт в домашних условиях рецепт от Заремка. Сегодня хочу ещё раз с вами поделиться рецептом очень вкусного и нежного меренгового тортика, ведь он отличного подойдёт для праздничного стола. Уверяю вас, что попробовав его один раз, вы будете готовить его постоянно. .

Ингредиенты

(на 2 коржа):

5 охлажденных белков
220гр. сахара
Щепотка соли
Пару капель лимонного сока

Для крема:

200 гр сахарной пудры
600 мл 33% сливок
400 гр маскарпоне или творожного сыра
Свежая малина, клубника, голубика и банан для прослойки (по вашему желанию).

Как приготовить Меренговый торт с кремом из маскарпоне рецепт пошагово

1. Взбить белки с щепоткой соли, лимонным соком и сахаром до устойчивых пиков (примерно 10мин). ⠀ Застелить противень пергаментной бумагой. Разогреть духовку до 140-150°. ⠀ Выложить белковую массу в кондитерский мешок и сделать 2 круга, как на видео. Форму я использовала диаметром 20см. Выпекать коржи в течение 35-40 минут.
2. Готовность проверить пальцем: если трескается с хрустом, то готово. ⠀ Подготовить еще один лист пергаментной бумаги. Чуть остудить корж и перевернуть его на второй лист. Снять верхний. Также можно перевернуть на салфетку. ⠀ Сделать повторно с таким же количеством ингредиентов белковую массу и испечь ещё два коржа. ⠀
3. Готовим крем. Сливки, маскарпоне и пудру взбить до пиков. ⠀ Собираем торт, смазывая коржи кремом, отступив от верхнего края 4-5 см. Равномерно разложить в прослойку малину или клубнику.
4. Украсить ягодами и мятой. Убрать в холодильник на несколько часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Меренговый торт с кремом из маскарпоне рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023