Жаренные пирожки с картошкой на молоке на сковороде

Жаренные пирожки с картошкой на молоке на сковороде рецепт
Как сделать жаренные пирожки с картошкой на молоке на сковороде рецепт. В детстве всегда любила "подворовывать" у бабушки начинку 😄. ⠀ ⠀ ❓С какой начинкой любите пирожки? ⠀ Эти пирожки получаются очень вкусные, обязательно попробуйте! Хрустящее тесто снаружи и мягкое внутри🤤 Много отзывов уже получила по этому рецепту 😍 Мои любимые пирожки это с картошкой. .

Ингредиенты

Для теста:
1 кг муки
1 щепотка соды
1 ст.л сахара
1 ст.л масла
11 гр. дрожжей
550 мл молока
1 ч.л соли

Для начинки:
Картофель
Лук
Ореховая трава

Как приготовить Жаренные пирожки с картошкой на молоке на сковороде рецепт пошагово

1. Готовим тесто. Просеиваем муку, добавляем соду, соль, дрожжи, растительное масло. Заливаем все сухие ингредиенты тёплым молоком. ⠀ Отправляем получившееся тесто в теплое место, чтобы оно поднялось. ⠀ Приготовим начинку. Лук нарезаем мелко. Картофель отвариваем. ⠀
2. Обжариваем лук на топлёном масле. ⠀ Картофель доводим до состояния пюре, добавить немного топлёного масла и обжаренный лук. ⠀ Нарезаем тесто как на видео и скатываем в шарик, затем раскатываем его. Лепим пирожки и жарим с двух сторон до золотистого цвета.
3. Я жарю их в большом количестве масла, так они прожариваются более однородно и получается очень красивые и золотистые.
4. Выкладываем готовые пирожки в заранее подготовленное блюдо с бумажными салфетками, чтобы они впитали все масло.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Жаренные пирожки с картошкой на молоке на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023