Тортик суши в домашних условиях

Тортик суши в домашних условиях рецепт
Как приготовить тортик суши в домашних условиях рецепт. Я знаю, тут у меня много любителей суши. Поэтому я уверена, этот рецепт вы точно оцените. Ваши любимые роллы, но в другом виде - как тортик. Чем хорош этот рецепт - вы можете добавлять те продукты, которые вам нравятся. Не любите рыбку? Добавьте креветки. .

Ингредиенты

красная малосольная рыба
рис для суши - 100 гр.
морская капуста или листы нори
авокадо - 1 шт.
свежий огурец - 1 шт.
рисовый уксус - 1 ст.л.
мягкий творожный сыр
немного кунжута (по желанию)

Как приготовить Тортик суши в домашних условиях рецепт пошагово

1. Отвариваем рис для суши (как написано на пачке). Дать рису немного остыть и добавить 1 ст. л. рисового уксуса. Можно заранее растворить в уксусе 2 щепотки сахара и 1 щепотку соли. Рис перемешиваем и добавляем нарезанную морскую капусту. Снова перемешиваем. Оставляем настояться на 20 минут. ⠀
2. Авокадо, огурец и красную рыбу нарезаем небольшим кубиком. ⠀ Подходящую форму застилаем пищевой пленкой и начинаем слоями выкладывать наш торт. ⠀ Первым слоем выкладываем рыбу, затем рис. Следом идет творожный сыр - постарайтесь равномерно его распределить лопаткой.
3. На сыр выкладываем морскую капусту, снова слой риса и завершаем морской капустой. ⠀ Отправляем нашу форму в холодильник на полчаса. ⠀ Резать нужно аккуратно, чтобы наш тортик остался красивым. Наслаждаемся вкуснейшим суши-тортом 🤗 ⠀ Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тортик суши в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023