Пирог тарт татен с яблоками наизнанку

Пирог тарт татен с яблоками наизнанку рецепт
Я очень давно хотела приготовить Пирог тарт татен с яблоками наизнанку, французский яблочный пирог «наизнанку». Говорят, что рецепт этого пирога был придуман примерно в 1880-х гг. Его можно готовить не только с яблоками, но и с грушами, персиками, ананасом, помидорами или овощами (чаще используются баклажан и лук). Обязательно приготовьте этот ароматный, нежный и очень вкусный пирог! .

Ингредиенты

170 гр муки
1 ч.л. сахара
1 желток
Щепотка соли
50 мл растительного масла
50 мл холодного молока

Для начинки:
4 яблока
сливочного масла
Корица
150 гр сахара

Как приготовить Пирог тарт татен с яблоками наизнанку рецепт пошагово

1. Просеиваем муку. Добавить к ней молоко, масло, желток, сахар и соль. Замесить тесто. Я делала это в блендере. Оставляем его на время приготовления начинки. Яблоки нарезаем крупными дольками. Форму для запекания смазать маслом. Красиво выложить яблоки на дно формы. Посыпать их корицей.
2. По желанию можно добавить мускатный орех. Для приготовления карамели необходимо нагреть сковороду и выспать туда постепенно сахар по столовой ложке. Как только сахар начинает таять, добавляем следующую ложку. Должна получиться коричневая карамель. Полить горячей карамелью яблоки. Добавить несколько кусочков сливочного масла. (Забыла снять этот момент).
3. Тесто раскатываем в тонкий пласт и накрываем им сверху яблоки. Тесто проколоть в нескольких местах. Запекать в разогретой до 200 духовке в течение 25 минут.
4. Я украсила Тарт Татен рубленными фисташками и мороженным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог тарт татен с яблоками наизнанку рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023