Классические орешки со сгущенкой в орешнице

Классические орешки со сгущенкой в орешнице рецепт
Готовим Классические орешки со сгущенкой в орешнице рецепт от Заремка. У меня Орешки всегда ассоциировались с детством. А ещё это универсальное угощение, потому что готовить их можно как для праздничного стола, так и в обычные дни на перекус. Да и начинка у них может быть любая: сгущённое молоко, орехи, сухофрукты, заварной крем... .

Ингредиенты

2 яйца
150 гр. сливочного масла
125 гр. сахара
щепотка соли
450-500 гр. муки
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л.уксуса
варёнка из сгущенного молока
грецкие орехи (по желанию)

Как приготовить Классические орешки со сгущенкой в орешнице рецепт пошагово

1. Взбить яйца с солью. Добавить сахар и растереть его вместе с яйцами. Добавить один стакан муки и 1/2 ч.л соды гашеной уксусом. Масло слегка подогреть на огне или в микроволновой печи и влить его к нашей смеси. Все размешиваем, порционно добавляя оставшуюся муку. Тесто должно получиться пластичным.
2. Формируем небольшие шарики из теста. Если у вас обычная орешница, то её лучше слегка смазать маслом. Электрические обычно смазывания не требуют. Нагреваем орешницу и в каждую выемку кладём по кусочку теста. Выпекаем орешки. Когда все готово, даём им остыть и начиняем охлаждённой вареной сгущенкой.
3. По желанию можно добавить грецкие или другие орехи Соединяем половинки, чтобы получились целые орешки. Убираем все на некоторое время в холодильник. Приятного вам чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классические орешки со сгущенкой в орешнице рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023