Орешки со сгущенкой классические в советской орешнице

Орешки со сгущенкой классические в советской орешнице рецепт
Как сделать орешков со сгущенкой классический рецепт в советской орешнице своими руками. Лежу в больнице (на полном голодании сегодня и мечтаю об этих песочных орешках с варёной сгущенкой сегодня!🌰🤩 Напомню вам это рецепт, вы же дома, вы можете соблазниться и приготовить 😉 Я присоединюсь к вам чуть позже 😁. Рассыпчатое песочное тесто просто тает во рту и любимая начинка из варёной сгущёнки-мммм, это наслаждение😋 На этом фото у меня просто варёная сгущенка в начинке, но можно сделать и крем со сливочным маслом и крошкой, это намного вкуснее чем просто сгущенка! Автор: elena_photofood. .

Ингредиенты

Для теста:
390 г муки,
200 г сливочного масла,
3 желтка,
90 г сахара,
1/4 ч л соды + 1 ст л уксуса 9%,
1/4 ч л соли

Для начинки:
200 г сливочного масла,
340 г варёной сгущёнки (целая банка) + крошка из обрезков.

Как приготовить Орешки со сгущенкой классические в советской орешнице рецепт пошагово

1. Желтки взбить миксером, добавить сахар, вместе взбить. Соду погасить уксусом, добавить во взбитую смесь, туда же добавить соль, перемешать, добавить растопленноеи охлаждённое слив масло, перемешать.
2. Далее частями ввести просеянную муку и замесить нежное тесто.Тесто долго не вымешивать! Завернуть тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут. Из охлаждённого теста скатать шарики (у меня по 5 грамм) и пожарить их в орешнице (у меня жарились на средней температуре 3 минуты).
3. Края остывших половинок обрезать для ровности ножницами или ножом. Крем :размягченное сливочное масло смешать с варёной сгущёнкой, добавить крошку из обрезанных половинок печенья!
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Шикарный рецепт
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023