Домашнее печенье орешки со сгущенкой в орешнице

Домашнее печенье орешки со сгущенкой в орешнице рецепт
Как вкусно сделать Домашнее печенье орешки со сгущенкой в орешнице простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. .

Ингредиенты

Тесто:
яйца - 2 шт
сахарная пудра- 70 г
сливочное масло - 200 г
мука - 400 г (примерное количество)
кукурузный крахмал - 2 ст.л.
сода - 0.5 ч.л.
лимонный сок или уксус (погасить соду)
Соль - щепотка

Крем:
Вареная сгущенка - 500 г
Сливочное масло - 150 г
какао - 15 г (по желанию)
обжаренные орешки - по желанию.

Как приготовить Домашнее печенье орешки со сгущенкой в орешнице рецепт пошагово

1. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахарной пудрой и солью. добавляем яйца комнатной температуры и снова взбиваем, нужно получить мягкий однородный крем. соду гасим в лимонном соке. выливаем на взбитую массу. всыпаем кукурузный крахмал и половину муки.
2. Перемешиваем миксером до однородного состояния. затем всыпаем еще немного муки и снова перемешиваем миксером. масса уже получается более плотная, поэтому на данном этапе миксер убираем. оставшуюся часть муки вмешиваем в тесто руками. скатываем небольшие шарики. с данной порции у меня получается примерно 130-140 половинок или 65-70 орешков. разогреваем форму и в каждую ячейку кладем шарик, выпекаем орешки до золотистого цвета.
3. КРЕМ: вареную сгущенку немного взбиваем миксером, отправляем к ней масло комнатной температуры и взбиваем до однородности. можно крем оставить в таком виде, а можно экспериментировать со вкусами: добавить немного какао, также очень вкусно получается если в крем добавить измельченные обжаренные орешки. перекладываем крем в кондитерский мешок и наполняем половинки орешков. соединяем их друг с другом. отправляем в холодильник на пару часов. подавать можно как холодными, так и комнатной температуры. здесь уже кто как больше любит)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее печенье орешки со сгущенкой в орешнице рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023