Домашние орешки в орешнице как в СССР

Домашние орешки в орешнице как в СССР рецепт
Как сделать домашние орешки в орешнице как в СССР рецепт. Девчонки, залезайте в антресоли, расчехляйте орешницу, устройте своим вторым половинкам родом из СССР настоящий праздник😁🙌 Я как то уже давала рецепт орешков, но решила его немного доработать. Тесто тут теперь такое, что орешки можно есть сразу и не ждать, когда крем их пропитает. Кусь, пара секунд восхитительного хруста и всё прямо тает во рту. .

Ингредиенты

Тесто
Масло сливочное мягкое 95 г
Белок от 1 куриного яйца 15 г
Сахарная пудра 30 г
Ванильный сахар 5 г
Щепотка соли
Мука пшеничная 115 г

Крем
Молоко 100 г
Сахар 30 г
Крахмал 8 г
Щепотка соли
Масло сливочное мягкое 70 г
Сгущенка 80 г
Крошка песочная 60-80 г

Как приготовить Домашние орешки в орешнице как в СССР рецепт пошагово

1. Для теста мягкое масло взбиваю миксером 3 минуты с сахарной пудрой и солью. Вливаю белок, добавляю в 2-3 этапа муку, промешиваю до однородности. Катаю шарики по 8-10 г, выкладываю в орешницу. Выпекаю до золотистого цвета, переворачиваю каждые 30-40 секунд. Остужаю, чуть прохожусь теркой по краю орешков, убираю лишнее, чтобы половинки скреплялись идеально.
2. Для крема смешиваю крахмал и сахар, заливаю молоком, довожу до кипения, увариваю минуту, остужаю до слегка тёплого состояния и смешиваю с мягким сливочным маслом и сгущёнкой комнатной температуры. Вжик-вжик и крем готов) Туда же отправляю песочную крошку и можно ещё 20-30 г мелко порубленного грецкого ореха добавить, будет отлично.
3. Наполняю орешки, убираю в морозилку на 15 минут или в холодильник на часик и можно есть) Я готовлю такое редко, поэтому сразу делаю много и замораживаю как пельмешки в пакетике, размораживаю потом через холодильник. Достаю себе по одной штучке похрустеть и вспомнить время, когда деревья были большими☺️

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние орешки в орешнице как в СССР рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023