Орешки со сгущенкой классический в орешнице

Орешки со сгущенкой классический в орешнице рецепт
На мой взгляд, это самый удачный рецепт. 👌 Как готовить орешки со сгущенкой классический в орешнице. Тесто получается песочное, рассыпчатое и из минимума ингредиентов. Делала я их ещё до нашего переезда, на новой кухне их испечь больше не получится😤 ...к сожалению, моя орешница не подходит для индукционной плиты 😏, а у меня с ней прям ❤. Но рецепт это очень простой и очень вкусный, поэтому вам настоятельно рекомендую. .

Ингредиенты

на 31 орешек:

Сливочное масло - 125 г.
Яйцо CО - 1 шт.
Пшеничная мука - 200 г.
Сахар - 50 г.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Кукурузный крахмал - 25 г.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Щепотка соли
Банка вареной сгущёнки

Как приготовить Орешки со сгущенкой классический в орешнице рецепт пошагово

1. Взбиваем яйцо с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. В отдельной миске перетераем в крошку холодное масло (порезанное кубиками) с мукой, крахмалом и разрыхлителем. Можно сделать в комбайне.
2. Вливаем жидкую смесь в крошку и замешиваем мягкое эластичное тесто. Сначала тесто будет немного липнуть к рукам, но как только вы его хорошо разомнёте, с ним будет очень легко и комфортно работать. И желатетельно его охладить в холодильнике ~30 минут (но я этого не делала🙈).
3. Затем скатываем из теста шарики (оптимальнй вес 7 г). Разогреваем орешницу и выпекаем орешки до золотистого цвета. Остывшие орешки заполняем вареной сгущёнкой и соединяем половинки. А теперь зовём всех пить чай и не забываем угостить друзей.
Автор: @marun4ik_kovaleva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023