Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром

Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром рецепт
Готовим шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром рецепт на Новый Год. Посмотрите, какой оригинальный рецепт я для вас сегодня подготовила! Такой рулет не только очень нежный и вкусный, но и станет украшением вашего новогоднего стола. .

Ингредиенты

Малосольный лосось - 200 гр
Творожный сыр - 100 гр
Сливки - 70 гр
Шпинат замороженный или свежий - 150 гр
Лимонный сок - по желанию
Мука - 50 гр
Куриное яйцо - 4 шт
Соль - щепотка
Укроп

Как приготовить Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром рецепт пошагово

1. Шпинат необходимо предварительно разморозить и отжать воду. Свежий шпинат просто промыть. ⠀ Отделить белки 4 яиц, и взбить их с щепоткой соли до устойчивых пиков. ⠀ Измельчить шпинат блендером. Добавить в чашу со шпинатом 4 желтка, и взбить в кашицу. ⠀ Перекладываем кашицу в миску, и добавляем муку. ⠀ Понемногу вводим белки, аккуратно замешивая воздушное тесто.
2. Оно должно получиться нежным, как на шарлотку. ⠀ Далее выстилаем противень пергаментной бумагой, и выкладываем на неё наше тесто тонким слоем. Толщина должна быть около 4 - 5 мм. Тесто поднимется во время выпекания. ⠀ Духовку заранее следует разогреть до 180°. Ставим противень, и выпекаем примерно 7-10 мин. Готовое тесто не должно липнуть к руке, а слегка пружинить. ⠀
3. Дайте рулету немного остыть, и снимите его с бумаги. ⠀ Пока рулет остывает, приготовим намазку. ⠀ Берём творожный сыр и взбиваем его миксером со сливками. Укроп мелко рубим, добавляем в наш сыр со сливками, и перемешиваем. ⠀
4. Намазываем массу на рулет, а сверху выкладываем тонко нарезанные ломтики лосося. ⠀ Сворачиваем рулет, заматываем его пищевой плёнкой, и отправляем в холодильник на 3 - 4 часа. ⠀ Достаём и нарезаем прямо перед подачей на стол!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023