Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром

Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром рецепт
Сегодня мы готовим замечательный шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром. Красочная закуска для праздничного стола и на каждый день. Его можно готовить заранее. Сочетание продуктов великолепное. Автор: lenin_dom. .

Ингредиенты

шпинат - 300 грамм (у меня замороженный)
яйца - 4 шт
сыр твёрдый - 50 грамм
форель слабосоленая или любая другая красная рыба - 200 грамм
творожно-сливочный сыр - 170 грамм

Как приготовить Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром рецепт пошагово

1. Шпинат разморозить и отжать. Если у вас свежий шпинат, его нужно предварительно залить кипятком и через 1 минуту слить воду и отжать. Отделить белки от желтков. Желтки добавить к шпинату и пробить все блендером до однородной массы. Добавить натёртый твёрдый сыр и все перемешать. Белки взбить с добавлением щепотки соли до устойчивой пены.
2. Постепенно добавить в чашу со шпинатом и хорошо перемешать. Противень проложить гладкой пергаментной бумагой, а сверху выложить шпинатную смесь. Запекать при температуре 180 градусов примерно 10 минут. Вынуть их духовки и дать остыть. Сверху накрыть ещё листом пергамента и перевернуть пергаментный пласт.
3. Аккуратно снять пергамент на котором выпекалось. Если будет сложно сниматься, намочите его водой. Сверху смазать творожно-сливочным сыром и выложить кусочки форели. Свернуть прижимая в рулет. Завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 2-3 часа. Нарезать рулет. Приятного вам аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шпинатный рулет с красной рыбой и сливочным сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023