Шпинатный рулет с красной рыбой

Шпинатный рулет с красной рыбой рецепт
Как сделать шпинатный рулет с красной рыбой рецепт. У меня форель, можно взять лосось, семгу. Соленную или копчённую. .

Ингредиенты

(форма 24:26 см)

Яйцо - 3 шт.
Мука - 3 ст.л.
Шпинат - 150 г
Сок лимона - 1 ч.л.
Соль, перец - щепотка
Творожный сыр - 200г
Рыба - 200 г

Как приготовить Шпинатный рулет с красной рыбой рецепт пошагово

1. Сыр лучше достать заранее из холодильника, чтобы легче было смазывать основу Если шпинат замороженный - заранее разморозить, отжать жидкость, если использовать свежий, то залить его кипятком на 1 мин. и после также отжать воду Отделяем белки от желтков и взбиваем их до устойчивых пиков.
2. В блендере смешиваем желтки, шпинат, сок лимона, соль, перец и муку. Осторожно соединяем зелёную массу так, чтобы не повредить их структуру. Тесто выливаем в форму ( 22 * 24 см ) на пергаментную бумагу, разравниваем, ставим в разогретую до 180градусов духовку и выпекаем 10-15 мин ( в зависимости от духовки ).
3. Достаём основу из духовки, чуть остужаем ( не до конца ) , аккуратно переворачиваем на чистый лист пергамента и отдаляем ту бумагу, на которой выпекали, то есть ровная сторона теста должна быть внизу.
4. Смазываем сливочным сыром, выкладываем рыбу и аккуратно, но быстро, пока основа ещё тёплая, формируем рулет с помощью пергамента. Можно завернуть в пищевую плёнку, или сразу в бумаге убрать в холодильник на 1-2 часа. Вкусно, полезно и красиво! Нарезаем на кусочки и наслаждаемся!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шпинатный рулет с красной рыбой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023