Шпинатный рулет с паштетом

Шпинатный рулет с паштетом рецепт
Как же я люблю этот рулет-идеален и в пир и в мир! Однозначно украсит ваш стол и порадует своим вкусом! Как сделать Шпинатный рулет с паштетом рецепт простой. .

Ингредиенты

Для бисквита:
3 шт. Яйца С0 (разделить на белок и желток)
1/2 ч.л. Соли
1 ч.л. Сахара
40 гр. Муки
20 гр. Кукурузного крахмала
3 гр. Разрыхлителя
3 ст.л. Растительного масла
80 гр. Шпината

Как приготовить Шпинатный рулет с паштетом рецепт пошагово

1. Я всегда использую только свежий беби шпинат, он не даёт никаких привкусов и запахов. ⠀ Измельчаем шпинат с растительным маслом в бленде до кашеобразной консистенции. ⠀ Если у вас замороженный шпинат, то хорошо его отожмите и тоже измельчите в блендере. ⠀ Отделяем белки от желтков.
2. К белкам добавляем щепотку соли и взбиваем до устойчивых пиков. К желткам сахар и перемешиваем. ⠀ Так же к желткам добавляем шпинат, муку, крахмал и разрыхлитель, перемешиваем. ⠀
3. Затем в несколько этапов добавляем в шпинатную смесь взбитые белки и аккуратно перемешайте лопаткой. ⠀ Противень застилаем пергаментом и выливаем на него смесь, распределяем, стучим пару раз о стол и отправляем в заранее разогретую до 170С духовку режим верх низ на 15-20 мин. ⠀
4. Горячий корж переворачиваем на новый лист пергамента и даем полностью остыть (сворачивать не нужно). ⠀ Далее смазываем паштетом, сворачиваем плотно и убираем в холодильник.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шпинатный рулет с паштетом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023