Шоколадные капкейки

Шоколадные капкейки рецепт
Шоколадные капкейки рецепт простой, они такие нежные, что рассыпаются во рту. С арахисовой пастой,карамельным кремом и арахисом. Ну практически Сникерс 👌 Я обожаю этот рецепт, он вкусный. Рецепт у меня правда пока в измерении «стакан»😄,чуть позже будет в граммах. Используйте мерный стакан на 200 мл. Потому что бывает, что используют измерение 250 мл,это неправильно.🙅‍♀️ Рецепт на 8-9 небольших капкейков. Если выпекаете в бумажных капсулах- они чуть больше размером,поэтому хватит на 6-7 штук. .

Ингредиенты

- 1 ст.сахара
- 90 гр сливочного масла
- 1 яйцо
- 1 ст. муки
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1/4 ст. качественного какао
- 0,5 ст. горячей воды

Как приготовить Шоколадные капкейки рецепт пошагово

1. Сахар смешать с маслом комнатной температуры, ввести яйцо, размешать. Соединить сухие ингредиенты и всыпаться половину в тесто. Затем добавить горячей воды, перемешать и всыпать оставшиеся сухие ингредиенты. Оставить на 5 минут тесто отстояться. Затем снова перемешать, распределить по силиконовым формочкам или бумажным капсулам и выпекать при 180* 15-20 минут.
2. Время выпечки зависит от вашей духовки, возможно в вашей нужно больше времени, потому что моя уже такая «рабочая»😄, что в ней все выпекается быстро. Проткните зубочисткой- если она с легкостью выходит сухой из центра капкейка. Остудить. Ножом удалить сердцевинки и наполнить их начинкой, а затем кремом.
3. Начинка может быть карамельной, а крем с арахисовой пастой или же наоборот: внутри арахисовая начинка, а сверху карамельный крем. А вообще, можете наполнять чем угодно 🤗 Для арахисового крема взбить сливки и соединить их с арахисовой пастой. А вот рецепт карамели у меня в блокноте, которого рядом нет, поэтому могу только написать позже. Ну, в принципе, можете заменить ее варёной сгущёнкой, сваренной дома.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023