Домашний ягодный зефир

Домашний ягодный зефир рецепт
Готовим вкусный домашний ягодный зефир по простому рецепту. Получается 50 половинок или 25 штучек. 244ккал Б6 Ж0,08 У60 (97 ккал 1 целая шт). Рецепт от elvira.foods. .

Ингредиенты

Земляничное (ягодное) пюре - 250г
Сахар - 180г (в пюре)
Яичный белок 1 яйца ( около 35-40г)
Вода- 150г
Агар- 12г
Сахар - 300г (для сиропа)
Инвертный сироп - 100г (глюкозный сироп)

Как приготовить Домашний ягодный зефир рецепт пошагово

1. Если у вас ручной миксер, то рекомендую все ингредиенты разделить на 2 для начала. Ягоды пюрируем, можно просеять через сито, чтоб убрать мелкие косточки. Если у вас замороженные ягоды, то сливаем лишнюю жидкость. Засыпаем сахаром, добавляем яичный белок (выбирайте глубокую миску). В сотейник с толстым дном наливаем воду, добавляем агар-агар и ставим на плиту на средний огонь.
2. Как вода начнёт закипать, добавляем сахар и инвертный сироп. Хорошо перемешиваем. Когда сироп закипит, засекаем время и варим еще 8-10 минут, чтоб температура сиропа поднялась до 110градусов. Либо пользуемся термометром. За 3 минут до конца времени начинаем взбивать наше пюре и белок миксером. Далее медленно, тонкой струёй вливаем сироп, не останавливая миксер.
3. Взбиваем до устойчивых пик. Перекладываем массу в кондитерский мешок, высаживаем зефир нужного размера на пергаментной бумаге и оставляем стабилизироваться 24 часа при комнатной температуре . После соединяем две половинки, посыпаем сахарной пудрой, чтоб зефир не прилипал друг к другу. Приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний ягодный зефир рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023