Домашний зефир с малиной и смородиной

Домашний зефир с малиной и смородиной рецепт
Как приготовить вкусный домашний зефир с малиной и смородиной рецепт. .

Ингредиенты

Малиновое пюре 50гр
Смородиновое пюре 80гр
Белок 33гр
Сахар 80гр
Ванильный сахар 20гр

Сироп:
Вода 100гр
Агар 7гр
Сахар 130гр
Инвертный или глюкозный сироп 50гр

Как приготовить Домашний зефир с малиной и смородиной рецепт пошагово

1. Смородину (можно сразу свежемороженую) не размораживая ставим в микроволновку (можно в сотейник), выпариваем ягоду так, чтобы в ней почти не осталось сока. Пробиваем блендером, перетираем через сито и охлаждаем. С малиной поступаем также. В дежу кладём пюре малины и смородины, белок, сахар - ставим взбивать на высокой скорости. Взбиваем массу до плотных пиков, пока масса не сядет шапкой на венчик. Параллельно в сотейник с толстым дном насыпаем сахар, АГАР, наливаем инвертный сироп и воду, ставим варить сироп, постоянно помешивая до непрерывной ниточки.
2. Если сироп сварился раньше, чем взбилась масса, уберите сироп с плиты, а как только масса взобьется - поставьте сироп на плиту, влейте в сотейник грамм тридцать воды и доведите сироп до закипания постоянно помешивая. Если видите, что сироп сильно густой - добавьте ещё двадцать грамм воды. Начинаем вливать сироп в массу тоненькой струйкой. После того, как влили сироп, взбиваем массу не больше 10-15 секунд (иначе масса остынет и станет стабильной ещё в мешке).
3. Выкладываем массу в заранее приготовленный кондитерский мешок с вашей любимой насадкой и отсаживаем красивые зефирки. Через 20 минут вы можете проверить ваш зефир, разрезав его на кусочки, и если он режется и почти не липнет к рукам - значит ваш зефир идеальный. В течение 24 часов, пока зефир будет созревать, ни в коем случае не пытайтесь его разрезать, у вас не получится это сделать, так как зефир начнёт покрываться корочкой.
4. Через 24 часа (если дома сухо и тепло, тогда через 12 часов) склеиваем зефир между собой и обваливаем в сахарной пудре. Убираем в контейнер или в пакет, упаковываем так, чтобы в зефир не попал воздух. Храним такой зефир при комнатной температуре.
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023