Шоколадный зефир домашний

Шоколадный зефир домашний рецепт
Давайте приготовить вкусный шоколадный зефир домашний рецепт своими руками. Все знают, если добавить в зефирную массу какао - масса отпадёт и отсадить зефир не получится. Да и не надо, подумаешь. Зефирую массу можно залить в силиконовую форму, а ещё в массу можно всыпать печенье, измельченное в крошку, а после созревания обвалять в смеси какао+пудра и с горячим какао под новогодний фильм... эххх, вкуснотища .

Ингредиенты

130гр яблочного пюре
100гр сахара
33гр белка

В сироп:
100гр воды
7гр агара
130гр тростникового сахара
50гр инвертного или глюкозного сиропа
30гр какао

Как приготовить Шоколадный зефир домашний рецепт пошагово

1. Крошка печенья орео или любого другого ( 50гр достаточно) В дежу кладем белок, яблочное пюре, сахар, взбиваем до плотных пиков так, чтобы масса намоталась на венчик. Параллельно ставим варить сироп. В сотейник наливаем воду, инвертный сироп, добавляем агар, какао и сахар (можно добавить цедру мандаринов), варим сироп до непрерывной ниточки.
2. Вливаем сироп в чашу тонкой струйкой (масса отпадёт - не пугайтесь, это нормально) Взбиваем массу еще секунд 15. Засыпаем наше печенье в массу, перемешиваем лопаткой и выливаем её в силиконовую форму (форму не смазываем).
3. Даём созреть массе 24 часа. Режем зефир на кусочки и обваливаем в смеси пудра + какао. Храним зефир в контейнере при комнатной температуре. А можно окунуть зефир в глазурь и хранить в холодильнике.
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023