Печенье Матрица

Печенье Матрица рецепт
Готовим Печенье Матрица. В 1999 году на экраны вышел фильм, который произвёл настоящий фурор. Фильм, которому подражали, завидовали, который обсуждали, восхищались и пересматривали миллионы раз. Конечно, я имею ввиду "Матрицу". Фильм, не имеющий аналогов в своё время. И который, кстати, мы могли бы и вовсе не увидеть, не будь братья Вачовски (авторы сценария и режиссёры) такими упрямыми и целеустремлёнными.

Им пришлось из кожи вон лезть, чтобы доказать, что фильм получится стоящий и что они в силах его снять. Ведь большинство читающих сценарий даже не могли понять о чем там идёт речь и как нормальный человек мог это всё придумать😅 по этой же причине многие известные актёры, такие как Уилл Смит, Брэд Питт, Шон Коннери, Жан Рено отказались от предложения сняться в будущем хите, посчитав сценарий фильма слегка сумасшедшим🙈 но дело было сделано и мир таки увидел этот шедевр!

Надеюсь, что многие помнят момент, когда Нео приходит к Пифии - прорицательнице, которая на самом деле является компьютерной программой в матрице, управляющей самой же матрицей (надеюсь, я сейчас всё правильно пишу🤪). Она пекла вкусное печенье, с помощью которого Нео должен был понять себя и свои мысли. В результате он расстроился, послушав Пифию, слопал печенье и ушёл размышлять. Но печенье было уж очень аппетитное, я постаралась его воспроизвести, оно получилось великолепным, так что вот рецепт.
.

Ингредиенты

100 гр. сливочного масла
100 гр. овсяных хлопьев
100 гр. кокосовой стружки (кокосовой муки)
100 гр. сахара
50 гр. муки
1 яйцо
1 ч.л. мёда (не обязательно)
1 ч.л. разрыхлителя
50 гр. рубленного шоколада

Как приготовить Печенье Матрица рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 200 градусов. Мягкое сливочное масло тщательно перемешать со всеми остальными ингредиентами.
2. Дальше нужно отщипывать по кусочку теста, формировать печенье и складывать на противень. Выпекать минут 20 до лёгкого золотистого цвета!
3. Дать остыть на противне, т к сначала оно будет немного мягким. А потом съесть его и прислушаться к своим мыслям и желаниям👌😊
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023