Малиновый зефир в домашних условиях

Малиновый зефир в домашних условиях рецепт
Привет, друзья! Сегодня мы будем готовить малиновый зефир в домашних условиях рецепт от Ирина Кукинг. При варке сиропа следите, чтобы сироп оставался "текучим". Зефира из малины просто великолепен. .

Ингредиенты

70 грамм сахар
10 грамм агар-агар (если слабее 900, 12 г)
280 грамм сахар
75 грамм яичный белок (2 крупных яйца)
80 грамм вода
30 грамм сироп глюкозы (или сахар)
1 ч. л. лимонный сок
220 грамм малиновое пюре

Как приготовить Малиновый зефир в домашних условиях рецепт пошагово

1. Взбить яичные белки до пышной пены. Порциями ввести сахар и взбить все вместе. В конце добавить чайную ложку лимонного сока. Смешать в сотейнике воду с малиновым пюре и добавить агар-агар. Подготовить поверхность с пергаментом, куда вы будете отсаживать зефир. Подготовить кондитерский мешок и насадку. Поставить пюре на плиту и довести до кипения. Когда агар-агар растворится - масса загустеет. После этого ввести сахар и добавить сироп глюкозы.
2. Варить сироп до температуры 103-104С градуса. С момента кипения до температуры 104С градуса на среднем нагреве у меня прошло 8 минут. Влить сироп во взбитые яичные белки. Взбивать пока масса не начнет стабилизироваться. Выложить массу в кондитерский мешок и отсадить зефир. Отправить зефир в сухое проветриваемое помещение. Для стабилизации зефиру нужны сутки. Готовый зефир можно посыпать сахарной пудрой.
3. Похожие половинки скрепить между собой. После этого желательно дать ему еще 6-8 часов для окончательной просушки. У меня получилось 12 двойных штук. Я желаю вам приятного аппетита! Этот зефир с уменьшенным количеством сахара больше напоминает пастилу. Советский зефир нужно готовить по классическому рецепту.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Малиновый зефир в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023