Домашний зефир клубничный

Домашний зефир клубничный рецепт
Как приготовить вкусный Домашний зефир клубничный рецепт в домашних условиях своими руками. .

Ингредиенты

Клубника 150гр
Вода 100гр
Агар 8гр
Сахар 170гр
Ванильный сахар 30гр
Инвертный сироп 50гр

В дежу:
70гр белка
70гр сахара
Щепотка лимонной кислоты

Как приготовить Домашний зефир клубничный рецепт пошагово

1. Клубнику лучше с ночи достать с морозилки, разморозить, сок не сливать, пробить блендером. В сотейнике соединяем клубнику, сахар, агар, ванильный сахар, инвертный сироп, воду и ставим варить на средний огонь до закипания. Параллельно ставим взбивать меренгу, в дежу кладем белок, сахар и лимонку- взбиваем до ПЛОТНОГО ПИКА (главное не перебить меренгу)
2. С момента закипания варим сироп 4 минуты. За это время меренга взбилась - начинаем вливать сироп тонкой струйкой в меренгу, после того, как сироп влили, взбиваем еще 3 минуты или до рельефа на зефирной массе. Выкладываем массу в кондитерский мешок и отсаживаем наш бомбический зефир.
3. Сушим такой зефир в зависимости от влажности, зимой во время отопления любой зефир, в том числе и этот (без уваривания), зреет от 12 до 24 часов. Если дома прохладно и влажно, значит сушим зефир от 24 до 48 часов. После того, как зефир созрел - склеиваем половинки зефира между собой, обваливаем в сахарной пудре и убираем в пакетик (предварительно выпустив с него воздух) или убираем в герметичный контейнер, дно которого застелите пакетом.
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023