Клубничный зефир по заварной технологии домашний

Клубничный зефир по заварной технологии домашний рецепт
Как сделать Клубничный зефир по заварной технологии домашний рецепт. Весь процесс приготовления, много теории и полезных советов смотрите в сегодняшнем прямом эфире. Он просто бомбический получился! Ниже пишу обещанный рецепт и рассчитываю на море ваших сердечек и "спасибо" в комментариях 😘❤️❤️❤️ Рецепт для планетарного миксера. Для ручного просто уменьшите все ингредиенты в 2 раза. .

Ингредиенты

Меренга:
70 г куриного белка
(Или 8г альбумина и 64г воды)
70 г сахара
Щепотка лимонной кислоты или соли

Сироп:
80 г воды
9 г агара 900
200 г пюре клубники
1 г лимонной кислоты
250 г сахара
50 г глюкозного сиропа
1 чл ванильного экстракта, ванильной пасты или семена 1/3 стручка ванили

Как приготовить Клубничный зефир по заварной технологии домашний рецепт пошагово

1. Белок взбить с лимонной кислотой и сахаром до «птичьего клюва» Если вы работаете ручным миксером, можно отставить меренгу и заняться приготовлением сиропа. Планетарным можно взбивать меренгу и варить сироп одновременно. Для приготовления сиропа добавить в холодную воду агар, пюре, ваниль, лимонную кислоту и хорошо размешать, чтобы не осталось комочков.
2. Довести смесь до первых пузырей, ввести сахара (сахар, глюкозный сироп), хорошо размешать. Варить сироп при постоянном помешивании до температуры 102-104С примерно 4-5 мин. Готовый сироп должен оставаться текучим. Горячий сироп «успокоить» от крупных пузырей (4-5 сек), влить тонкой, но уверенной струйкой во взбивающуюся меренгу.
3. Взбивать до плотной, стабильной массы. Температура отсадки зефирной массы – 48-52С. Переложить массу в кондитерский мешок с насадкой, отсадить зефир на пергамент или силиконовый коврик.
4. Через 15-30 мин зефир можно свободно брать в руки и дегустировать. Если готовите на продажу, то нужно подсушить зефир в течение 10-15 часов в зависимости от общей влажности и вида пюре. Обвалять зефир в обсыпке и убрать в герметично закрытую тару на хранение.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023