Как сделать домашний зефир фруктовый

Как сделать домашний зефир фруктовый рецепт
Как сделать домашний зефир фруктовый рецепт. НЮАНСЫ: - если у вас нет опыта в приготовлении зефира, не берите для этого рецепта кислые пюре(малина, смородина, вишня, маракуйя, лимон), - если ilmix light - 12гр+70гр воды, - при желании можно подкрасить, - можно добавлять орешки и сублимированные ягоды, - пюре предварительно уваривать не нужно, можно при желании протереть от кожуры только если вам мешает, - на убавление сахара или замену ещё чего-либо в рецепте благословения не раздаю))))) берите ответственность на себя и делайте как считаете нужным. .

Ингредиенты

ложка для мороженого диаметр 5см
пергамент
сахарная пудра для обсыпки

в дежу:
70гр белка или 10гр альбумина +60гр тёплой воды
70гр сахара+1ч.ложка лимонной кислоты
в сотейник:
150гр пюре абрикоса или ( клубники, ананаса, яблока, сливы, груши, кивиперсика)
100гр воды
10гр агара силой 900
280гр сахара

Как приготовить Как сделать домашний зефир фруктовый рецепт пошагово

1. Фрукты помыть, очистить от кожуры и косточек если это нужно и пробить блендером. Можно взять заморозку или готовое кондитерское пюре. Собрать все ингредиенты в сотейник с толстым дном и поставить варить. Как закипит, убавить огонь на средний и варить периодически помешивая до 106 градусов(на разных плитах это будет от 4 до 6 минут)
2. Когда сироп дойдёт до 100-102 градусов начать взбивать белок на средних оборотах миксера, подсыпая сахар с лимонной кислотой. Взбейте белок до максимально возможных пиков но следите чтобы белок не образовал шар внутри венчика. Если такое произошло, обязательно выключите миксер, снимите венчик и стряхните из него белок в дежу. ⠀
3. Готовый сироп аккуратно влейте к белку на средней скорости миксера. После того как влили, включите миксер на максимум и взбивайте массу до загустения. ⠀ Затем выключите, снимите венчик, перемешайте лопаткой. Ложкой для мороженого отсадите шарики из зефира на пергамент.
4. Оставьте для стабилизации на 10-16 часов. Максимум 24 часа если дома очень влажно. ⠀ Затем каждый шарик обваляйте в сахарной пудре. Срок хранения 5-7дней в пищевом контейнере. Подавать в вафельном рожке или стаканчике для мороженого.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023