Смородиновые маффины с арахисовой пастой

Смородиновые маффины с арахисовой пастой рецепт
Сегодня готовим смородиновые маффины с арахисовой пастой 🧁. Галета с грушой это конечно хорошо, но не есть десерт🤔. Поэтому ноги в руки и самое время приготовить что-то из остатков летнего шика😎. Пока полки не заполонили клонированные, ценой в чугунный мост фрукты, например кексы с черной смородиной👍. И кстати, если думаете, что арахисовая паста годится только для сладкого, то тут вы неправы😳. Как минимум карри с арахисовой и кокосовой пастой это нечто😘. Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты

Для 12 маффинов
— 2 яйца
— 200 г сахара
— 120 г муки
— 150 г сливочного масла
- 140 мл кефира
— 50-100 г черной смородины
— 10 г разрыхлителя

Для крема
— 120 г арахисовой пасты без сахара
— 120 г творожного сыра
— 50 г сахарной пудры
— 100 мл жирных сливок (33%)
— миксер

Как приготовить Смородиновые маффины с арахисовой пастой рецепт пошагово

1. Муку смешайте с разрыхлителем. В большой миске перетрите миксером яйца с сахаром добела. Масло растопите на плите или в микроволновке, дайте ему немного остыть, влейте кефир, перемешайте. Добавьте сливочно-кефирную смесь к яйцам с сахаром, перемешайте до однородности, всыпьте муку с разрыхлителем и снова перемешайте.
2. Ягоды присыпьте мукой, добавьте в тесто и аккуратно перемешайте лопаткой. Разлейте тесто по формочкам и отправьте в разогретую до 180 гр духовку на 30 мин. Выньте формы из духовки, накройте полотенцем и дайте полностью остыть.
3. Сделайте крем. Взбейте сыр с пудрой, добавьте арахисовую пасту. отдельно взбейте сливки, соедините с сырно-арахисовым кремом лопаткой, перелейте в кулинарный мешок и уберите в холодильник на 20 мин. Нанесите крем на маффины и подавайте их на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023