Вкусное миндальное печенье

Вкусное миндальное печенье рецепт
Готовим вкусное миндальное печенье. Песочное тесто я пробовала разное, но в это прям влюбилась. Конечно же, таким невероятным его делает миндальная мука, чего уж греха таить. Вкуснятина. Боюсь, моя миндальная мука так и не дойдет до макарончиков.😄 .

Ингредиенты

2 яйца
180 гр сахара
100 гр миндальной муки
450 гр муки обычной
300 гр сливочного масла
1 ч/л ванильного экстракта
1 ст/л миндального ликера
щепотка соли

Как приготовить Вкусное миндальное печенье рецепт пошагово

1. Все ингредиенты - комнатной температуры. Взбиваем сливочное масло с сахаром, добавляем миндальную муку, ванильный экстракт и миндальный ликер. Затем по одному яйца. Обычную муку просеиваем с щепоткой соли в сладкую смесь и замешиваем тесто, просто собираем в крошку. Усердствовать с вымешиванием не нужно, иначе готовое сабле потеряет свою нежность и станет плотным. Делим тесто на две части и каждую оборачиваем пищевой плёнкой. Отправляем в холодильник на 2-3 часа, лучше ночь. Припыляем немного рабочую поверхность мукой и раскатываем охлажденное тесто в пласт толщиной 3-4 мм.
2. Я это делаю на силиконовом коврике, чтобы не переносить печенье, а перенести сразу коврик с заготовками на противень. В тесте много масла, отчего оно быстро размягчается и начинает прилипать к скалке. Раскатывайте через лист пергаментной бумаги, он избавит вас от лишней мороки. В принципе, любое песочное тесто лучше раскатывать через пергамент. Вырезаем печенье вырубками любой формы. В духовке тесто сохраняет свою первоначальную форму, увеличиваясь буквально на пару миллиметров, поэтому вырезать можно рядышком друг с другом. Выпекаем при 180 градусах 10 минут.
3. Также это тесто можно использовать в качестве основы для чизкейков (предварительно испечь), делать с ним открытые ягодно-фруктовые пироги. Одной части теста (выходит весом около 500 гр) хватит на один пирог диаметром до 24 см. А у нас их две 👌. Песочное тесто я пробовала разное, но в это прям влюбилась. Конечно же, таким невероятным его делает миндальная мука, чего уж греха таить. Вкуснятина. Боюсь, моя миндальная мука так и не дойдет до макарончиков.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023