Смородиновый чизкейк без выпечки

Смородиновый чизкейк без выпечки рецепт
Муж сказал, это просто офигительный смородиновый чизкейк без выпечки! А ему можно верить) и нужно 😁. Это очень вкусно, быстро и ☝️ просто! Главное, желатин до кипения не довести (я довела 🙈 но у меня всё равно получилось и вкус не пострадал 🤪). Чизкейк увидела у podsousom, увидела и сразу захотелось. Только я взяла творог 9%, а сметана была 20 % и добавила сахарную пудру по вкусу, печенье у меня обычное песочное. Видимо, мало пробила смородину в блендере, видны кусочки ягод. А вы любите чизкейки? .

Ингредиенты

на форму 24 см:
300 гр готового сладкого воздушного творожка
20% жирности
150 гр сметаны 10% жирности
150 гр черной смородины
50 гр сахара
15 гр желатина
120 гр песочного кунжутного печенья
30 гр сливочного масла

Как приготовить Смородиновый чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Размолоть печенье в крошку в блендере и соединить с растопленным сливочным маслом. Выложить дно разъемной формы бумагой для выпечки, утрамбовать равномерным слоем печенье и убрать в холодильник.
2. Заранее замочить желатин согласно инструкции на упаковке. Смородину проварить с сахаром в течение 7-10 минут и пробить в блендере. Моединить творожок, сметану и смородину, тщательно перемешать до однородного цвета.
3. Желатин распустить в микроволновке в течение 10 секунд или любым другим удобным способом. Добавить желатин в чиз основу, перемешать и вылить на слой печенья, убрать в холодильник до полного застывания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023