Ореховый тарт с карамелью

Ореховый тарт с карамелью рецепт
Как сделать вкусный Ореховый тарт с карамелью рецепт. Песочное тесто. Карамель. Орехи. Много орехов. 🌰🍯🔥🔥🔥. Перевод на русский с инстаграм elisebauer. .

Ингредиенты

D 24 см

Основа :
Мука — 200 г
Сахарная пудра — 30 г
Соль, корица, мускатный орех — по 1/4 ч. л.
Масло сливочное 82,5% — 120 г
Ванильный экстракт — 1 ч. л.
Ледяная вода ~ 3 ст.л.

Начинка:
Сахар — 250 г
Вода — 60 г
Сливки 33% и выше — 160 г
Сливочное масло 82,5% — 30 г
Мёд жидкий — 1 ст. л.
Ванильный экстракт — 1 ч. л.

Орехи (фундук, грецкий орех, пекан, миндаль (или какие любите)) — 240 г

Как приготовить Ореховый тарт с карамелью рецепт пошагово

1. Просеять в миску муку, сахарную пудру, корицу, мускатный орех, соль. Холодное масло нарезать на мелкие кубики, добавить в мучную смесь, измельчить до состояния крошки. Добавить ванильный экстракт и ледяную воду. Быстро заместить тесто и собрать его в шар.
2. Если тесто рассыпается, добавьте ещё немного воды. Раскатать тесто между двух листов пергамента толщиной 2-3 мм. Выложить в форму. По периметру наколоть вилкой и убрать в холодильник на 2 часа. Далее Духовку разогреть до 190 °C. Выпекать около 20 минут до светло-золотистого цвета. Охладить.
3. Для начинки сахар и воду смешать в сотейнике с толстым дном и нагреть до растворения сахара. Как только сахар растворится, увеличить огонь до выше среднего (7 из 9) и варить карамель до насыщенного янтарного цвета. Сливки нагреть до тёплого состояния. В горячую карамель аккуратно влить сливки. Смесь будет бурлить и брызгаться, будьте осторожны!!!!
4. Аккуратно перемешать, добавить холодное масло, мёд и ваниль. Тщательно перемешать до растворения масла и однородности массы. Выложить орехи в форму, залить карамелью и выпекать при 200 °C около 15 минут. Полностью остудить, по желанию посыпать крупной солью, нарезать, подавать на стол. Приятного карамельно-орехового наслаждения 🌰🍯.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023