Ореховый торт со сгущенкой и грецкими орехами карамелизированными

Ореховый торт со сгущенкой и грецкими орехами карамелизированными рецепт
Ореховый торт со сгущенкой и грецкими орехами карамелизированными - рецепт торта Ореховый. И коржи ореховые, и крем ореховый, и слой с карамелизированным орехами. Возможно кто-то подумает, что слишком, но получилось очень вкусно, орехово вкусно. .

Ингредиенты

Бисквит ореховый, Форма 25 на 30 см:
150 г пшеничной муки
4 яйца
180 г сахара
щепотка соли
1 чайная ложка разрыхлителя
2 столовые ложки масла
100 г орехов

Медовые коржи:
250 г масла или маргарина
100 г сахара
1,5 чайные ложки соды
2 столовые ложки меда
400 г муки
2 яйца

Карамелизированные орехи:
80 г сахара
300 г грецких орехов, крупно нарезанных
100 г сливочного масла
2 столовые ложки меда

Ореховый крем:
300 г сливочного масла (я заменила на сепараторные сливки)
200 г молотых или тертых грецких орехов
2-3 чайные ложки растворимого кофе по желанию
100 мл молока
200 мл сгущенного молока

Пропитка:
Заваренный кофе или чай, или сахарный сироп, я брала заваренный кофе с молоком без сахара

Как приготовить Ореховый торт со сгущенкой и грецкими орехами карамелизированными рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до пышной массы. Сбивать минут 10-15, пока сахар не растворится и кристаллики сахара не будут ощущаться в яичной массе. Тем временем смешать муку, тертые орехи, разрыхлитель. Во взбитые яйца вмешать растит. масло, далее в несколько этапов сухие компоненты. Вылить тесто в форму, застеленную пергаментом. Выпекать при 180 градусах 20 мин. Для медового теста яйца растереть с сахаром и медом.
2. Добавить растопленное негорячее масло или маргарин, соду. Теперь добавить понемногу муку. Замесить мягкое тесто. Разделить на две части. Выложить первую половину в форму. Выпекать при 180 градусах 15 мин. до румяного вида. Так испечь еще один медовый корж. Для карамели нагреть до температуры кипения, помешивая, масло, мед, сахар. Добавить орехи. Дать немного остыть. Выложить на один медовый корж. Кладу в холодильник корж с карамелизированным орехами.
3. К тертым орехам добавить горячее вскипяченный молоко, далее сгущенное молоко. У меня домашнее. Смешиваю с сепараторными сливками, которые можно заменить на мягкое масло. Крем жидкий, кладу его в холодильник до остывания. Далее хорошо взбиваю до пышного состояния. Если вы будете брать масло, нужно взбить сразу, не охлаждая предварительно.
4. Собираем торт. На корж с карамелизированным орехами выложить крем. Ореховый бисквит пропитать кофе, чаем, сиропом. Я пропитывала кофе с молоком без сахара. Сначала с одной стороны. Смоченной стороной кладу на крем. Пропитать другую сторону бисквита. Крем. Медовый корж. Крем. Украшаем на свой вкус. Торт должен выстояться 12 ч. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ореховый торт со сгущенкой и грецкими орехами карамелизированными рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023