Орехово банановые конфеты

Орехово банановые конфеты рецепт
Ребят, от души! Рецепт полезных орехово-банановых конфет а.к.а копчёной курицы, а.к.а тефтелек 😂 Мне ооочень понравились! На 25 шт. по 20 г. Примечание: с малиной получается довольно кисленько. Сублимированный банан активно впитывает влагу и со временем темнеет. Если в помещении высокая влажность, сублимир. обсыпку надо будет периодически растирать ложкой или ступкой. Муку можно смешивать в пропорции 1:1. Можно вместо муки использовать измельченные орехи. Конфеты получаются мягкие. Для большей плотности можно добавить 1 ст. л. кокосового масла. Но сначала попробуйте по рецепту. Может вам, как и мне, будет достаточно. Автор: tarasevna_. .

Ингредиенты

Миндальная мука - 100 г,
Мука кешью - 200 г,
Бананы очищенные (2 небольших) - 200 г,
Мёд цветочный - 70 г,
Корица - ½ ч. л.,
Ванильный экстракт - ½ ч. л.,

Для обвалки (опционально):
Сублимированный банан - 20 г,
Сублимированная малина или клубника - 20 г,
Какао-порошок - 20 г

Как приготовить Орехово банановые конфеты рецепт пошагово

1. Ореховую муку нужно обязательно прокалить на сковороде (от этого зависит вкус) и полностью остудить. Смешиваем муку, бананы, мёд, корицу и ванильный экстракт в кухонном комбайне до однородной пасты.
2. Мокрыми руками (можно в перчатках) скатываем шарики. И затем обваливаем в сублимированных фруктах/ягодах или какао. Если сублимированная посыпка не в виде порошка, то её измельчаем в кофемолке. и просеиваем через сито.
3. Убираем конфеты на пару часов в холодильник. Готово! Приятного аппетита! Чтоб все пп-сладости были такими вкусными))). Конфеты из орехов и бананов готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Орехово банановые конфеты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023