Вертикальный торт

Вертикальный торт рецепт
Готовим вертикальный торт. Рецепт основы: бисквит и крем. Да, конечно, как многие догадались, вчерашний пост с высоким тортом был не с одинаковыми или скрытыми ярусами, а вертикальный. Давайте вместе приготовим основу для него. Автор: jucakes4you. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Пшеничная мука 60 г
Льняная мука 30 г (можно заменить на миндальную)
Тростниковый сахар 140 (1) для яиц/30 (2) для белков
Яица 3 шт (ок. 140 г)
Желтки 40 г
Белки 90 г
Корица 5 г
Экстракт ванили 1 ч.л.

Для крема:
Сливки от 33% 140 г
Сахарная пудра 40 г
Маскарпоне 250 г

ореховая паста
смородиновый соус

Как приготовить Вертикальный торт рецепт пошагово

1. Просеиваем всю муку и корицу. Яица с сахаром вместе с желтками взбиваем до пышной массы. Отдельно взбиваем белки с сахаром (2). Постепенно вводим во взбитые яица сухую массу с мукой. Перемешиваем все аккуратно лопаткой. Затем добавляем взбитые белки. Выливаем тесто на противень, застеленную тефлоновым ковриком или пергаментом. Тесто выравниваем по всему листу достаточно тонким слоем. Сверху слегка посыпаем корицей. Выпекаем при 170 гр около 15 минут.
2. Важно, чтобы бисквит не был сухим, иначе с ним будет невозможно работать. Когда выпекся лист, переворачиваем и перекладываем на другой коврик/пергамент. Даём остыть. Из данного количества ингредиентов может получиться два бисквитных листа. В данном рецепте я использовала один для торта. Важно обрезать подсушенные края. У меня получился размер 20*30 см. Вы можете подобрать любой размер, какой вас устроит. Торт может быть как высоким, так и низким, каким вы его видите.
3. Для крема: Взбиваем сливки с пудрой до устойчивой массы, далее вводим маскарпоне и продолжаем недолго взбивать. На бисквит при помощи кондитерского мешка наносим крем. В моем торте также добавлена ореховая паста отдельными точками и смородиновый соус. Торт покрыт ганашем на белом бельгийском шоколаде. Резать можно вертикально или перевернуть и разрезать как рулет.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023