Вертикальный торт блинный с творожным кремом

Вертикальный торт блинный с творожным кремом рецепт
Сегодня покажу как приготовить блинный торт в вертикальной сборке. Этот торт абсолютно необычный, вызовет восторг у всех ваших гостей и любимых, и для его приготовления не нужна духовка. Как сделать вертикальный торт блинный с творожным кремом рецепт пошагово в домашних условиях. Для тех кто искал торт без выпечки отличный вариант. А так же покажем как сделать крем для блинного торта. .

Ингредиенты

Для блинов:
1200 мл молока
750 г муки
280 мл газированной воды
2 яйца (115 г)
80 г сахара
5 г разрыхлителя
2 г соли

Крем для блинного торта:
380 г творожного сыра
100 г сливок 33%
250 г маскарпоне
120 г сахарной пудры
40 г пюре смородины

Как приготовить Вертикальный торт блинный с творожным кремом рецепт пошагово

1. Все ингредиенты для этого рецепта лучше брать комнатной температуры. Начинаем с приготовления блинов. В большой миске взбей яйца с сахаром венчиком. Влей половину молока, всю муку, соль и разрыхлитель, перемешай. Добавь растительное масло и взбей до однородности. Влей оставшееся молоко, перемешай и оставь на 15 мин при комнатной температуре. Добавь минеральную воду, размешай и оставь еще на 15 мин. Теперь выпекай на разогретой сковородке с двух сторон. Вырежи квадрат по форме.
2. Для смородинового крема: Взбей миксером творожный сыр, сливки и маскарпоне до однородного состояния. Засыпь сахарную пудру и еще раз взбей. Добавь пюре смородины (можно заменить на любое) комнатной температуры продолжая взбивать.
3. Разложи квадратные блинчики, смажь тонким слоем крема, заверни в рулет как показываю на видео.
4. Оберни пищевой пленкой и отправь в холодильник минимум на 1 час. Сними пленку, покрой торт кремом сверху и укрась ягодами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вертикальный торт блинный с творожным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023